jusbrasil.com.br
17 de Janeiro de 2022
    Adicione tópicos

    Carta aberta em repúdio às afirmações de Ives Gandra Filho reúne mais de 1600 juristas

    Justificando
    Publicado por Justificando
    há 4 anos

    Mais de mil juristas se reuniram em repúdio a Ives Gandra Filho em carta aberta publicada no Justificando. Trata-se do documento com mais assinaturas já publicado no site.

    Veja a carta na íntegra:

    A sua afirmação de que a resistência à aplicação da chamada “reforma” trabalhista será a razão para o fim da Justiça do Trabalho (“Justiça do Trabalho pode acabar se juízes de opuserem à reforma, diz Ives Gandra”), Folha on line, 03/5/2018) é muito grave para que fique sem resposta.

    Ao inocular o medo do fim da Justiça do Trabalho, imputando a responsabilidade pelos ataques que esse ramo do Judiciário vem sofrendo àqueles que lutam justamente por sua sobrevivência e resistem a um texto legal que subverte sua razão de existência, o que se faz é tentar compelir magistrados trabalhistas a julgarem em desacordo com a ordem constitucional vigente e com sua independência.

    Trata-se, em verdade, de uma ameaça: a de que a Justiça do Trabalho será extinta pelo fato de os juízes e juízas do trabalho cumprirem sua obrigação de não aplicar o puro texto da Lei 13.467/2017, sem filtrá-la a partir dos parâmetros constitucionais. E feita justamente enquanto a magistratura do trabalho está reunida em nível nacional para debater e deliberar acerca das alterações promovidas na CLT. Tal tentativa de intimidação despreza a importância da construção coletiva da interpretação jurídica.

    Ocorre que o resultado concreto é inverso, pois não haverá sentido para que exista uma Justiça do Trabalho se sua função for meramente a de aplicar, fora de qualquer interlocução jurídica, um “código empresarial” nitidamente inconstitucional. Não haveria razão para a existência de uma Justiça do Trabalho de viés punitivo, que amedrontasse testemunhas e impedisse o exercício regular do direito de petição.

    Não aceitaremos ameaças. Se aplicássemos a Lei n. 13.467/2017, especialmente para o efeito de obstar o acesso à justiça, faríamos com que a Justiça do Trabalho perdesse sua razão de existir.

    Não há sentido para uma Justiça do Trabalho inacessível a demandas legítimas de trabalhadores e trabalhadoras.

    Não é tolerável que se dissemine um discurso que responsabiliza a vítima por seu próprio sofrimento. Não somos ingênuos. O movimento pela extinção da Justiça do Trabalho tem íntima relação com a intenção e a prática dos autointitulados “pais” da “reforma”.

    Todas as leis são interpretadas e aplicadas a partir de um filtro constitucional. Não há novidade nisso.

    As ameaças não afetarão juízes e juízas, advogadas e advogados, procuradores e procuradoras do trabalho, servidoras e servidores e todos aqueles e aquelas que militam por uma sociedade em que os direitos sociais, notadamente os trabalhistas, sejam efetivos.

    05 de maio de 2018.

    1 – Valdete Souto Severo, Juíza do trabalho

    2 – Jorge Luiz Souto Maior, Juiz do trabalho

    3 – Mauro de Azevedo Menezes, Advogado trabalhista

    4 – José Eymard Loguércio, advogado trabalhista

    5 – Marcio Túlio Viana, Juiz do Trabalho e Professor

    6 – Grijalbo Fernandes Coutinho, Juiz do Trabalho do TRT 10.

    7 – Hugo Cavalcanti Melo Filho – Juiz do Trabalho do TRT 6.

    8 – Sandra Lia Simón, Subprocuradora-geral do Trabalho

    9 – Wilson Ramos Filho, professor na UFPR

    10 – Magda Barros Biavaschi, desembargadora aposentada e pesquisadora do CESIT/UNICAMP

    11 – Luis Carlos Moro, Advogado

    12 – Daniela Muradas Antunes. Professora da Faculdade de Direito da UFMG

    13 – Tarso Genro, Advogado trabalhista, ex-Ministro da Justiça

    14 – Ângelo Fabiano Farias da Costa, Procurador do Trabalho

    15 -Cézar Britto, Advogado e ex-Presidente do Conselho Federal da OAB

    16 – Roberto Parahyba de Arruda Pinto, Presidente da ABRAT

    17 – José Dari Krein, professor na UNICAMP

    18 – Maria da Graça Druck de Faria, professora titular C. sociais UFBa

    19 – Roberto de Figueiredo Caldas, Juiz da Corte Interamericana de Direitos Humanos

    20 – José Carlos Moreira da Silva Filho – Professor de Direito na PUCRS e Advogado

    21 – Maximiliano Nagl Garcez, Presidente da ABRAS

    22 – Prudente José Silveira Mello, Advogado

    23 – Beatriz Vargas Ramos, Professora da Faculdade de Direito da UnB

    24 – Mario Sergio Pinheiro, desembargador no TRT/RJ

    25 – Pedro Ruas, Advogado e Deputado Estadual

    26 – Silvia Burmeister, Advogada

    27 – Wadih Damous, advogado trabalhista e deputado federal PT/RJ.

    28 – Mario Macedo Fernandes Caron – Desembargador. TRT/10.

    29 – Mário Macieira. Advogado. Ex-Presidente da OAB/MA

    30 – Inocêncio Rodrigues Uchôa, Juiz aposentado e advogado, Advogado

    31 – Luís Fernando Silva. Advogado coordenador da CNASP

    32 – Rogério Favreto, Desembargador do TRF4

    33 – Francisco Sérgio Silva Rocha, Desembargador TRT8

    34 – Rui Ferreira dos Santos, juiz do trabalho

    35- Átila Roesler, juiz do trabalho substituto

    36 – Marcus Menezes Barberino Mendes, Juiz do Trabalho.

    37 – Daniela Floss, Juíza do Trabalho

    38 – Alessandro da Silva, juiz do trabalho

    39 – Núbia Soraya da Silva Guedes, Juíza do Trabalho

    40 – Maria Jose Rigotti Borges, Juíza do Trabalho TRT3

    41 – Laura Rodrigues Benda, juíza do trabalho

    42- Virgínia Bahia, Juíza do Trabalho aposentada TRT6

    43 – Theodomiro Romeiro dos Santos – Juiz do Trabalho aposentado TRT 6

    44 – Ary Marimon Filho, juiz do trabalho

    45 – Daiana Monteiro Santos, juíza do trabalho

    46 – Derliane Rêgo Tapajós, juíza do trabalho

    47 – Jônatas Andrade, juiz do trabalho

    48 – Leador Machado, juiz do Trabalho de Araguaína – TO

    49 – Alexandre Garcia Muller, Juiz do Trabalho – TRT-15.

    50 – Gabriela Lenz de Lacerda juíza do trabalho

    51 – Marcio Tostes Franco – Juiz do Trabalho – TRT3

    52 – Luis Eduardo Soares Fontenelle Juiz do Trabalho – TRT 17

    53 – Ranúlio Mendes Moreira – Juiz do Trabalho

    54 – Leonardo Wandelli, juiz do trabalho

    55 – Leonardo Aliaga Betti, juiz do trabalho.

    56 – Claudia Maria de Arruda, advogada trabalhista.

    57 – Carla Denise Theodoro – advogada trabalhista

    58 – Vitor Martins Pombo – Juiz do Trabalho

    59 – Pedro Paulo de Azevedo Sodré Filho, advogado.

    60 – Sidenilson Santos Fontes. Advogado Trabalhista.

    61 – Marcela Lopes Raposo. Advogada Trabalhista.

    62 – Marcelo Benedito Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

    63 – Márcio Parisoto Senatori. Advogado Trabalhista.

    64 – Benedito Rossi Pitas. Advogado

    65- André Queiroz Barbeiro Lima. Advogado Trabalhista

    66 – Pedro Daniel Blanco Alves, advogado

    67 – Erazê Sutti – advogado

    68 – Patricia Maria Di Lallo Leite do Amaral -advogada

    69 – Roberto Vieira de Almeida Rezende, juiz do trabalho

    70 – Denise Borbarelli Grecco, advogada

    71 – Igor Cardoso Garcia – juiz do Trabalho

    72 – Enrico Carvalho Rezende Watanabe, Advogado de Trabalhadores e Militante Sindical

    73 – Suzane Schulz Ribeiro – juíza do trabalho

    74 – Marco Antonio Formiga – TRT3

    75 – Ulisses de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho;

    76 – Tainã Góis, advogada trabalhista

    77 – Andrea da Rocha Carvalho Gondim- Procuradora do Trabalho

    78 – Perro Paulo de Azevedo Sodré Filho advogado

    79 – Daniel Rocha Mendes – Juiz do Trabalho

    80 – Marcos Chehab Maleson, Movimento dos Advogados Trabalhistas Independentes

    81 – Katia Regina Cezar, servidora do TRT2

    82 – Mariana Benevides da Costa, advogada

    83 – Nasser Ahmad Allan, advogado trabalhista.

    84 – Germano Siqueira – Juiz do Trabalho

    85 – Luiz Antonio Magalhães, Juiz do Trabalho

    86 – Nuredin Allan Advogado

    87 -.Marianna Vasconcelos Pereira de Melo – advogada trabalhista

    88 – Alvaro Klein – Vice-Presidente da AGETRA, Advogado sindical e trabalhista

    89 – Erika Cristhiane Camargo Marques, advogada

    90 – Elisa Secco, juíza do trabalho

    91 – André Luiz Lima da Silva, advogado

    92 – Renata Batista Pinto Coelho Froes de Aguilar , Juíza do Trabalho TRT3

    93 – André Luiz Machado, TRT 6a Região.

    94 – Roselene Aparecida Taveira, juíza do trabalho

    95 – Noa Piatã – advogado

    96 – Renato Barcelos, Advogado Trabalhista

    97 – Carol Proner – Professora de direito internacional da UFRJ

    98 – Valéria Neves dos Santos Rodrigues, advogada

    99 – Mirian Gonçalves, mestre em direito pela UFPR, advogada e ex-vice prefeita de Curitiba

    100 – Mauro José Auache, advogado em Curitiba, mestre em Direito pela UPO (Sevilha)

    101 – Jane Salvador de Bueno Gizzi – mestre em direito pela PUC/PR e advogada em Curitiba.

    102 – Ricardo Nunes de Mendonça, mestre em direito pela PUC/PR e advogado em Curitiba.

    103 – Francisco Pereira Costa, Professor Faculdade de Direito/UFAC

    104 – Helena Pontes, servidora pública

    105 – Ana Maria Espí Cavalcanti – TRT3

    106 – Hadma Christina Murta Campos – TRT3

    107 – Tiago Alves da Silva, Advogado

    108 – Felipe Meleiro Fernandes, advogado

    109 – Oscar Krost – Juiz do Trabalho TRT12

    110 – Eleine D’Ávila Coelho, advogada trabalhista e sindical

    111 – Giovanna Maria Magalhães Souto Maior – advogada

    112 – Rodrigo Peres Torelly, Advogado

    113 – Milena Pinheiro Martins, advogada trabalhista

    114 – Elvisson Pereira Jacobina Júnior, Advogado

    115 – Monya Ribeiro Tavares, Advogada

    116 – Renata Alvarenga Fleury Ferracina, Advogada

    117 – Rodrigo da Silva Castro, Advogado

    118 – Marcelise de Miranda Azevedo – Advogada

    119 – Adovaldo Dias de Medeiros Filho, Advogado

    120 – Cíntia Roberta da Cunha Fernandes. Advogada

    121 – Felipe Lopes Tamelini, servidor público

    122 – Erica Coutinho, advogada trabalhista Advogada

    123 – Raquel Cristina Rieger, Advogada

    123 – Marcelo Branco, Advogado trabalhista.

    124 – Késley Karinne Souza de Oliveira, Advogada trabalhista

    125 – Moacir dos Santos Martins Filho, Advogado

    126 – Veronica Quihillaborda Irazabal Amaral, Advogada

    127 – Pedro Mahin, advogado trabalhista

    128 – João Gabriel Lopes, Advogado

    129 – Roberto dos Reis Drawanz, Advogado

    130 – Samantha da Silva Hassen Borges, Advogada

    131 – Germana de Morelo- Juíza TRT 17

    132 – Marcelo Lipert – Advogado

    133 – Glênio Ohlweiler Ferreira Advogado

    134 – Danilo Uler Corregliano – advogado e professor

    135 – Marcia Oliveira Silva – advogada trabalhista e relações sindicais

    136 – Ingrid Jatczak, servidora do TRT da 2a Região

    137 – Clóvis Santos, desembargador

    138 – Deice Machado de Azevedo, advogada.

    139 – Leandro Madureira Silva, Advogado

    140 – Cezar Cardoso Junior Advogado

    150 – Sammer J. Brant Potiguara. Advogado

    151 – Guilherme Rocha Lourenço – Advogado

    152- Imar Eduardo Rodrigues – Advogado

    153 – Ellen Mara Ferraz Hazan Advogada

    154 – Gisele Costa Cid Loureiro Advogada

    155 – Estefânia Ribeiro Lage Advogada

    156 – Carmela Grune Advogada

    157 – Elenice de Oliveira, Advogada

    158 – Lais Pinto Ferreira Advogada

    159 – Paulo Roberto Lemgruber Ebert Advogado

    160 – Isadora Costa Caldas, Advogada

    161 – Angelita da Rosa, Procuradora Geral do Município de São Leopoldo

    162 – Gustavo Seferian S.Machado, professor de Direito do Trabalho

    163 – João Ricardo Dornelles, Professor.

    164 – Flávia Arruda Malta Advogada

    165 – Bruno Sérgio Queiroz Andrade, Advogado

    166 – Rivadavio Guassú, Advogado

    167 – Julia Moreira Schwantes Zavarize – advogada trabalhista

    168 – Lino Emanuel Monteiro Assunção – Advogado

    169 – Eduardo Simões Neto. Advogado

    170 – Célia Regina Fonseca Advogada

    171 – Michele Milanez Schneider Arcieri Advogada

    172 – Espedito M Fonseca Junior, Advogado

    173 – Cesar Rodrigues Pimentel- Advogado

    174 – Elisangela do amaral andrade landim Advogada

    175 – Meirivone Ferreira de Aragão – Advogada

    176 – Aldacy Rachid Coutinho. Professora Titular de Direito do Trabalho da UFPR.

    178 – Giselia Silva Reis Advogada

    179 – Sílvio de Magalhães Carvalho Júnior, Advogado.

    180 – Alex Peguinelli Trevizo, advogado trabalhista

    181 – Caio Spazzapan Meloni – advogado trabalhista

    182 – Gabriel Franco da Rosa – advogado trabalhista

    183 – Gustavo Henrique Amorim Gomes Advogado

    184 – Adriano Espíndola Cavalheiro – Advogado

    185 – Carla Rita Bracchi Silveira – Advogada

    186 – Nei Viana Costa Pinto, Advogado

    187 – Bruno Cariello, advogado.

    188- -Ricardo Pretto, Advogado

    189- Teodoro Manuel da Silva, Advogado Trabalhista

    190 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

    191- Vera Lucia Navarro – Socióloga, Professora da Universidade de São Paulo

    192 – Alessandra Camarano Martins, Advogada

    193 – Valdir Donizetti Caixeta, Juiz do Trabalho.

    194 – Osvaldo Ribeiro Franco Neto – servidor do TRT15

    195 – Sandra Cristina Dias, servidora TRT15

    196 – Marina Naomi Sato, servidora TRT15

    197 – Luís Henrique Salina, servidor TRT15

    198 – Fernanda de Cássia Araújo Area, servidora TRT15

    199 – Maria Isabel Emboaba, Advogada

    200 – Beatriz Fernanda de Moura Luz, estudante de direito

    201 – Maria Juliane Antonino Conejo, servidora TRT15

    202 – Juliana Aguiar Silva, servidora TRT15

    203 – Andreia Luiza Versa, Advogada

    204 – Lara Lorena Ferreira, Advogada

    205 – Márcia Santos da Silva – Advogada

    206 – Dafne Braga Linhares Andrade Advogada

    207 – Claudia Gamberini Mardones Advogada

    208 – Thiago Oliveira Agustinho, Advogado

    209 – Denise Agostini, Advogada

    210 – Karolyne Mendes Mendonça Moreira, Advogada

    211 – Ana Luísa Palmisciano Advogada

    212 – José Guilherme Carvalho Zagallo Advogado

    213 – Maria das Graças Pereira de Mello, Advogada.

    214 – Marcelo Ribeiro Uchôa, Advogado

    215 – Antonio José de Sousa Gomes, Advogado

    216 – Caio Santana Mascarenhas Gomes, Advogado

    218 -Antonio Emerson Sátiro Bezerra, Advogado

    219 – Francisco Scipião da Costa, Advogado

    220 – Danielle Silveira Tavares, Advogada

    221 – Camilla Martins dos Santos Benevides – Advogada

    222 – Gabriela Guimarães Santana, Advogada

    223 – Daniel Krüger Montoya, Advogado

    224 – Camila Kapp, Advogada

    225 – Ramiro Martins Luiz Zandoná Advogado

    226 – Daniel Paulo Ferreira de Lima, presidente do SEEL-SP

    227 – Márcio de Carvalho, secretário-geral do SEEL-SP

    228 – Patricia Almeida Ramos, Juíza do Trabalho, TRT 2ª Região

    229 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor da Faculdade de Direito da UFMG.

    230 – Leandro Brito Lemos – Advogado

    231 – Luciana Lucena Baptista Barretto advogada trabalhista

    232 – Luís Christiano Enger Aires, juiz de direito, TJRS e AJD

    233 – Karla Aveline de Oliveira, magistrada estadual TJRS

    234 – Edmilson Gonçalves, advogado

    235 – Aparecido Araujo Lima, jornalista

    236 – Maria Maeno

    237 – Rogério Chaves, secretário de Formação e Comunicação do SEEL-SP

    238 – Alci Matos Araujo – Comerciário

    239 – Pedro Augusto Gravatá Nicoli. Professor de Direito da UFMG.

    240 – Juliana Teixeira Esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

    241 – Sonilde K. Lazzarin – Advogada Trabalhista/Professora URFGS

    242 – Cátia Tatiana Kochemborger Moura Fert – Perita Criminal do RS

    243 – Jolise Gomes Schuquel – estudante mestrado em Direito social

    244 – Willian Kenji Dahmer Tanaka – agente administrativo no Ministério do Trabalho

    245 – Anderson Rosa da Silva – Assistente Jurídico

    246 – Bruno Heitor Portella Mendes – Estudante de Direito

    247 – Cindi Majorie Trindade Palma, advogada trabalhista

    248 – Cristiane Peinhopf, estudante de direito

    249 – Débora Brasil – Estudante de Direito

    250 – Douglas Pereira Lima – administrador de empresas/acadêmico de direito

    251 – Eduarda da Costa Sbroglio – advogada trabalhista

    252 – Gabriela Vargas da Silva – Advogada trabalhista

    253 – Giovane Sartori – Estudante de Direito

    254 – Gustavo Luchi da Silva – Estudante de Direito

    255 – João Enrique Portella Domingues – Estudante de Direito

    256 – Lucas Castro Mulazzani – Estudante de Direito

    257 – Luciane Toss – advogada trabalhista/professora

    258 – Luma Marques Ruas – Técnica em Secretariado e estudante de Direito.

    259 – Maria de Lourdes Rodriguez Pedrozo de Barros Luizelli – Advogada

    260 – Mariana Dutra e Silva – advogada trabalhista

    261 – Mateus Tomazi – Advogado

    262 – Pamella Bauer Velasco, advogada trabalhista

    263 – Pietra Gomes Ferreira – advogada trabalhista

    264 – Rafael Lemes, advogado

    265 – Rafael Madeira da Veiga, advogado

    266 – Rodrigo Paniz Vitório – Analista em Gestão Pública

    267 – Rafaela Karine Filter – Estudante de Direito

    268 – Mônica Corrêa Dias – Estudante de Direito

    269 – Gabriela Brum Davoli, estudante

    270 – João Lucas Longhi Cechet – Técnico Judiciário

    271 – Diego Castilho Fucilini – Servidor Público

    272 – Karen Schäfer da Silva – Estudante

    273 – Camila Lino Pereira – Médica Veterinária

    274 – Eduardo Matos Marczalek – Servidor Público Federal/Estudante de Direito

    275 – Caroline da Costa Morais – Advogada

    276 – Helena K. Lazzarin – Advogada/Professora

    277 – Maria de Nazareth Agra Hassen, empresária.

    278 – Ana Paula Cavalari – Assistente Jurídica

    279 – Aline Lima da Silva de Oliveira – policial civil

    280 – Marília Trojan Rodrigues – Servidora TJRS

    281 – Giselle de Oliveira Giza, estudante de Direito.

    282 – Danilo Oliveira Guirro – Sociólogo

    283 – Douglas Fernandes – estudante de Direito

    284 – Andressa Ribas Pereira, advogada trabalhista

    285 – Adriana Gonçalves Nunes, advogada

    286 – Michelle Camargo – Estudante

    287 – Lívia Müller Barbosa – Assessora Jurídica

    288 – Joel Felipe Lazzarin – Advogado

    289 – Bruna Stephanie Miranda dos Santos, advogada

    290 – Fernanda Palombini Moralles – advogada

    291 – Karine Vicente de Matos – estudante de Direito

    292 – Ronaldo Fernando Lacerda Pinto – Advogado social

    293 – Alex Sander Henrique Barth – estudante

    294 – Alexandre Cardoso Pereira – estudante de Direito

    295 – João Pedro Azevedo Xausa – advogado

    296 – Leonira Kugel – Servidora Pública

    297 – Benedita Rodrigues – Aposentada

    298 – Eliane Abreu da Silva – Estudante

    299 – Adelmo Souza dos Santos – Coordenador de Pastoral Escolar.

    300 – Adriana Walczak Nunes – estudante de Direito

    301 – Juliane D. de Almeida Durão – Advogada

    302 – Maira Santana Gama de Almeida – Assistente Administrativo

    303 – Jéssica Maria Dias de Souza – Estudante de Direito

    304 – Melina Carvalho – estudante de Direito

    305 – Celito De Bona. Professor universitário

    306 – Lucia Carolina Raenke Ertel – Advogada

    307 – Larissa Canabarro – Estudante Administração

    308 – Pedro Bigolin Neto, advogado

    309 – Lauro W. Magnago – advogado trabalhista

    310 – Rodrigo Espiúca dos Anjos Siqueira – Advogado

    311 – Goddman Andrade Santos – Advogado

    312 – Landial Moreira Júnior – Advogado

    313 – Mariana Ghiorzzi de Albite Silva – advogada

    314 – Gabriela Fischer Armani – advogada

    315 – Vanessa Camargo da Rosa, Advogada Trabalhista

    316 – Rita de Cássia Mallmann Dias Abed , advogada trabalhista

    317 – Jefferson dos Santos Alves, advogado trabalhista

    318 – Tiago Chipollino Aquines, advogado trabalhista

    319 – Daniel Ramos Freire, advogado trabalhista

    320 – Augusto Solano Lopes Costa, Advogado

    321 – Marília Dal Castel, Advogada

    322 – Odete Negri – Advogada

    323 – Marcelo Trindade de Almeida, Advogado

    324 – Celso Carmelo Gomes de Moraes, Advogado

    325 – Bruna Bittencourt Radaieski, Advogado

    326 – Ramiro Crochemore Castro, Advogado

    327 – Patrícia Maria Costa de Mello – Advogada

    328 – Anair Terezinha Pereira Figueiredo – Advogada

    329 – André Luiz Batista Figueredo- Advogado

    330 – Matheus Martins Vieira Ribeiro, Advogado

    331 – Mayara Rodrigues de Almeida, Advogada

    332 – Cristina Lemos Fonini, Advogada

    333 – Evandro Luiz Spier, Advogado

    334 – Pedro Henrique Koeche Cunha, Advogado

    335 – Adroaldo Mesquita da Costa Neto, Advogado

    336 – Carlos Alberto Marques Júnior Advogado. Diretor Tesoureiro da OAB/RN

    337 – José Orlando Schafer: Vice-presidente OAB Três Passos

    338 – Alceni de Fátima Moretti Basso, Advogada

    339 – Eduardo de Castro Campos, Advogado

    340 – Marlon Régis Soares, Advogado

    341 – Marina Maria de Avila Callegaro, Advogada

    342 – Iara Nascimento da Silva, Advogada

    343 – Daniel Von Hohendorff – Advogado

    344 – Ramiro Nodari Goulart – Advogado

    345 – Patrícia de Mello- Advogada

    346 – Orlando Venâncio dos Santos Filho- advogado

    347 – Tayná Braga- advogada

    348 – Fabrício Tartarelli de Araújo- Advogado trabalhista

    349 – Felipe das Chagas Ribeiro. Advogado trabalhista

    350 – Luiza Helena Stern Lentz, Advogada

    351 – Valnor Prochinski Henriques, Advogado

    352 – Julio Francisco Caetano Ramos, Advogado

    353 – Lucas Funghetto Lazzaretti – Advogado

    354 – Rafael Machado Fraga- Advogado

    355 – Scheila Barbosa Roxo – Advogada

    356 – Antonio Carlos Porto Junior, Advogado

    357 – Bernadete Kurtz, Advogada trabalhista

    358 – João Antonio Ritzel Remédios – Advogado Trabalhista

    359 – Gisa Nara Machado da Silva- advogada trabalhista

    360 – Samuel Chapper, Advogado

    361 – Renata Gabert de Souza, Advogada

    362 – Xerxes Gusmão. Juiz Substituto, TRT 2.

    363 – Rafael da Silva Marques, Juiz do Trabalho

    364 – Thatiana Araújo Ribas de Souza -Advogada

    365 – Fabiano Parente de Carvalho -Advogado

    366 – Jose Augusto Segundo Neto, Juiz do Trabalho, TRT/6a Região

    367 – Lara Porto Renó, servidora da Justiça do Trabalho

    368 – Daniel Bianchi, advogado.

    369 – Renata Queiroz Dutra, professora UFBA.

    370 – Luiz Antonio corona Advogado

    371 – Paulo Cesar Centoducatte, presidente da ADunicamp

    372 – Cristiano Julio Fonseca Advogado

    373 – Ana Cassia Sato Campos Advogada

    374 – Miriam Klahold Advogada

    375 – Roberto Cezar Vaz da Silva Advogado

    376 – Yeda Costa Fernandes da Silva, Advogada

    378 – Marcelo Santos Cruz Advogado

    379 – Isaac Jarbas Mascarenhas do Carmo Advogado

    380 – Constance Moreira Modesto Advogada

    381 – Roberto Brinckmann Matos de Souza Advogado

    382 – Márcio José Pires Chaves Advogada

    383 – Raquel Leal Paixao Raso Guimarães – Advogada

    384 – Zenaide Maria Henriques Barbosa, Advogada

    385 – Ronei Alexandre da Silva Advogado

    386 – Marcelo de Almeida e Silva, Advogado

    387 – Fabiola Campos Barreto Advogada

    388 – Luciano Sérgio Ribeiro Pinto Advogado

    389 – Yuri Gustavo de Miranda Souza – Advogado

    390 – Renan Geovani Santiago Advogado

    391 – Eduardo Rockenbach Pires, juiz do TRT-2.

    392 – Ana Cristina Nogueira Nicolaiewski Advogada

    393 – Clarissa Maçaneiro Viana Advogada

    394 – Claudio Santos da Silva. Advogado

    395 – Renata Dutra, Professora da Faculdade de direito da UFBA

    396 – Rocheli Mota Cardoso Silveira Advogada

    397 – David Bachmann Pinto Advogado

    398 – Rafael Ferracina, Advogado

    399 – Lygia Maria de Godoy Batista Cavalcanti, TRT21

    400 – Emerson Ferreira Domingues, advogado trabalhista

    401 – Walkyria de Fatima Gomes OAB/SP 91.100.

    402 – Paulo Oliveira – diretor da ADUNICAMP

    403 – Fátima Caroline do Prado pezzotti Advogada

    404 – Gelson Barbieri Advogado

    405 – Lisiane Mehl Rocha Advogada

    406 – Maria Cristina Zanin Sant’Anna – Advogada

    407 – Tony Rocha – Advogado Trabalhista

    408 – Beatriz Lisboa e Silva Advogada

    409 – Mellissa Antônia Silva Mendes, Advogada

    410 – Monique de Ladeira e Thomazinho – Advogada

    411 – Cássia Marize Hatem Guimarães. Advogada

    412 – Patricia Prado e Souza, servidora do TRT 15

    413 – Marcelo Elias Vieira, Juiz Federal, SJRO/TRF1

    414 – Rubens Casara, Juiz de Direito

    415 – André Augusto Bezerra, juiz de direito

    416 – André Tredinnick membro da AJD núcleo RJ, Juiz de Direito TJRJ

    417 – Ana Carolina Bartolamei Ramos, juíza de direito substituta

    418 – Marco Aurélio Bastos de Macedo – Juiz de Direito TJBA

    419 – Juliana teixeira esteves. Professora direito do trabalho da FDR/UFPE.

    420 – Janine Librelão dos Santos Souza Advogada

    421 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado

    422 – Isabel Cecilia de Oliveira Bezerra, Advogada

    423 – Francisca Jane Eire Calixto de Almeida Morais, Advogada

    424 – Mateus Santos de Queiroz Lins, Advogado

    425 – Daniela Muller, juíza do trabalho TRT1

    426 – Fabrícia Vieira Santos de Resende, Advogada

    427 – Daniel Von Hohendorff, Advogado

    428 – Antônio Raimundo de Castro Queiroz Júnior, Advogado

    429 – Leonardo Fazito Rezende Pereira da Silva, Advogado

    430 – Antônio da Silva Prado Jr, Advogado

    431 – Manoel Frederico, Advogado

    432 – Alice Ferreira de Almeida, Advogada

    433 – José Júlio de Assis Trindade, Advogado

    434 – Wagner Antônio Policeni Parrot, Advogado

    435 – Maurício Luiz da Silva, Advogado

    436 – Nathalia Nahja Pessoa Nogueira Gomes, Advogada

    437 – Janaína Souza Amadeu, Advogada

    438 – Jonadabe Rodrigues Laurindo, Advogado

    439 – Lucas Antunes Barros, Advogado

    440 – Gabriel Filipe Theis, Advogado

    441 – Amanda Cristina Teagno Lopes Marques, Professora

    442 – Cristiane Anizeti dos Santos, Advogada

    443 – Heitor Marcos Valerio, Advogado

    444 – Fernanda Teodora Sales de Carvalho, Advogada

    445 – Ana Lúcia Marchiori, Advogada

    446 – Vitor Terra de Carvalho, Advogado

    447 – Francisco Loyola de Souza, Advogado

    448 – Cristiane Carvalho Andrade Araújo, Advogado

    449 – Bruna Pissochio, Advogada

    450 – Maurício Menezes Vianna, Advogado

    451 – Areta Fernanda da Câmara, Advogada

    452 – José Antônio Correa Francisco, Juiz do Trabalho

    453 – Luiza Eugenia Pereira Arraes, Juiza do Trabalho

    454 – Nadir da Silva Jardim, servidora do TRT4

    455 – Denis Einloft, Advogado

    456 – Elise Ramos Correia, Advogada

    457 – Emerson Ferreira Mangabeira, Advogado

    458 – Jefferson Calaça, Advogado

    459 – Jesus Augusto Mattos, Advogado

    460 – Jorge Otavio Oliveira Lima, Advogado

    461 – Osvaldo Sirota Rotbande, Advogado

    462 – Rafael Coimbra, Advogado

    463 – Vítor Martins Noé, Advogado

    464 – Marcelo Chalréo, Advogado

    465 – Thalita Oliveira Baptista, Advogada

    466 – Moema Baptista, Advogada

    467 – Carlos Gregório Bezerra Guerra, Juiz de direito

    468 – Maurício Andrade de Salles Brasil, Juiz de Direito

    469 – Luiz Antônio Alves Capra, Juiz de Direito

    470 – Milton Lamenha de Siqueira, Juiz de Direito

    471 – Juliana de Jesus Viana – estudante de Direito

    472 – Lincoln Dias dos Santos, servidor TRT15

    473 – Eydie Cristina de Souza, servidora TRT15

    474 – Cleide Fonseca de Moura, servidora TRT15

    475 – Cíntia Adriane Fernandes Becatti, servidora TRT15

    476 – Edimara Bianchin, servidora TRT15

    477 – Edmilson Aparecido Gatti, servidor TRT15

    478 – Rodrigo Fontenelle Bezerril Coutinho, servidor TRT15

    479 – André Luiz Madaro Vieira, servidor TRT15

    480 – Mônica Fagundes Bigotti Crivelaro, servidora TRT15

    481 – Daniela Adriana Beresi Gonzalez, servidora TRT15

    482 – Maíra Neiva Gomes, Professora do IFMG

    483 – Harley Ximenes dos Santos, Advogado

    484 – Camila da Fonseca Aranha, Advogada

    485 – Magnus Henrique de Medeiros Farkatt, Advogado

    486 – André Luiz Correia de Paiva, Advogado

    487 – Kléber Santos, Advogado

    488 – Leina Maria Glaeser, Advogada

    489 – Lidislaine Lara de Fraga, Advogada

    490 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

    491 – Anamaria Bueno Ribeiro Guimarães, Advogada

    492 – Cláudio Marcelo Gomes Leite, Advogado

    493 – Nágila Flávia Godinho, Advogada

    494 – Gustavo Diniz Abrantes, Advogado

    495 – Eduardo Vicente Rabelo Amorim, Advogado

    496 – Maria Madalena Selvatici Baltazar, Advogada

    497 – Fabiana Saade Malaquias, Advogada

    498- Aline Junqueira Lacerda, Advogada

    499 – Carlos Antonio Chagas, Advogado

    500 -Leiza Maria Henriques Advogada

    501 – José Antônio de Carvalho Morais Advogado

    502 – Patrícia Cristina dos Santos Dias, Advogada

    503 – Plauto Rino Pompeu, Advogado

    504 – José Antônio de Carvalho Morais, Advogado

    505 – Marcelle Consuelo Duarte, Advogada

    506 -Osvaldo Rezende Silva – Juiz de Direito

    507 -Zéu Palmeira Sobrinho, Professor da UFRN e Juiz do Trabalho

    508 – Felipe José Nunes Rocha, Advogado

    509 – Marinês Alchieri, Advogada

    510 -Josilma Saraiva, Advogada.

    511 – Sarah Morais Emerick Reis, Advogada

    512 – Flávia Maria Gomes Pereira, advogada trabalhista

    513 – Maura Luciene de Almeida Barbosa, Advogada

    514 – Renata Barbosa de Resende, Advogada

    515 – Thiago Duarte Gonçalves – servidor público da Justiça do Trabalho;

    516 – Júlia Cristina Santos Fonseca – servidora pública da Justiça do Trabalho;

    517 – Simone dos Santos Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

    518 – Antonio Soares de Queiroz Junior – servidor público da Justiça do Trabalho;

    519 – Alice Quintela Lopes de Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

    520 – Acácia Oliveira – servidora pública da Justiça do Trabalho;

    521 – Julia Peres Alonso – servidora pública da Justiça do Trabalho;

    522 – Deborah Regina Maia Pinto – servidora pública da Justiça do Trabalho.

    523 – Marcelo Penna Kagaya – servidor público da Justiça do Trabalho

    524 – Elaine Amaral – servidora pública da Justiça do Trabalho

    525 – Karina Gomes da Fonseca, advogada trabalhista

    526 – Cristina Eiko Homma, advogada

    527 – Fernanda Vaucher de Oliveira, Advogada

    528 -Osvaldo Stevanelli, Advogado

    529 – Elaine Rodrigues Laurindo – Advogada

    530 – Fabio Tibiriçá Bon – Advogado

    531 – Maíra de Jesus Freitas Passos Cadilhe, Advogada

    532 – Kelen Cristina Rolim, Advogada

    533 – Renata Cristina Braghini, advogada

    534 – Edna Andrioli Paulino, advogada

    535 – Fabiana Souza Santos, advogada

    536 – Cynthialice Hoss Rocha, advogada

    537 – Janaína Linhares, advogada

    538 – Rubens Garcia Filho, advogado

    539 – Sergio Kiyoshi, advogado

    540 -Mirna Helena Zapata, advogada

    541 – Luís Gustavo de Castro, advogado

    542 – Sergio Francisco Magalhães, advogado

    543 – Verónica Paula Assunção, advogada

    544 – Vanessa Gomes, advogada

    545 – Camila Mandarano, advogada

    546 – Carla Bruno Falchetti, advogada

    547 – Antonio Carlos Domingues, advogado

    548 – Jamille Azevedo, advogada

    549 – Carolina Freitas, advogada

    550 – Patricia Luciana Gomes, advogada

    551 – Darlene Oliveira Hanickel, advogada

    552 – Diogenes de Brito Tavares, advogado

    553 – Alex Soares dos Santos – Advogado

    554 – Jorgiana Paulo Lozano, advogada.

    555 – Silvia Marina Ribeiro de Miranda Mourão, Advogada

    556 – Roberto Pompa, Juiz do Trabalho na Argentina

    557 – Miguel Pereira – bancário, Dirigente Sindical

    558 – Giselle Bondem Lopes Ribeiro, Desembargadora

    559 – José Carlos Callegari, advogado

    560 – Bruna Fonseca Uchoa, advogada

    561 – Ticiane Lorena Natale, servidora estadual

    562 – Áurea Regina de Souza Sampaio, Juiza do Trabalho

    563 – Mirna Rosana Ray Macedo Correa- Juíza do Trabalho

    564 – Rafaela Possera Rodrigues, Advogada

    565 – Maria Rosaria Barbato, Professora UFMG

    566 – Elinay Mello, juíza do trabalho

    567 – Maria Fernanda Milicich Seibel, Advogada

    568 – Cristian de Castro Moura – Advogado

    569 – Irene jardim, Advogada

    570 – Maria Conceição Batista, Advogada

    571 – Isabel Cristina de Medeiros Tormes, Advogada

    572 – Maria José Alves, Advogada

    573 – Marcia Regina de Jesus Torres, Advogada

    574 – Valquiria Rocha Batista, Advogada

    575 – Luciana Visconti, Advogada

    576 – Felipe Augusto Corrêa, Advogado

    577 – Juliano da Silva Dias, advogado

    578 – Vinícius Poyares – Advogado

    579 – Glaydson Soares da Silva – Advogado

    580 – Marcos Vinicio Santiago de Oliveira – Advogado

    581 – Alexandre Almeida Otelo – Advogado

    582 – Márcio Lopes Cordeiro, Advogado

    583 – Susan Mara Zilli, Advogada

    584 – Hermenegilda Leite Machado, Juiza do Trabalho TRT 13

    585 – Solange Barbosa de Castro Coura – Juíza do Trabalho TRT3

    586 – Daniele Gabrich Gueiros advogada e professora da FND/UFRJ

    587 – Elsa Cristine Bevian, Professora de Direito do Trabalho da FURB

    588 – Clovis Renato Costa Farias,

    589 – Beatriz Telis Barbosa – Advogada Trabalhista

    590 – Adriana Putton – Advogada

    591 – Renato Oliveira Batista, advogado

    592 – Rafael Molina Vita – servidor público da justiça do trabalho

    593 – Silvia Hernandes – servidora pública da justiça do trabalho

    594 – Marcos Gabriel da Silva – servidor público

    595 – M. Valéria Ferraz S. Andrade – servidora pública

    596 – Ana Paula Moraes Ugarte – servidora pública da justiça do trabalho

    597 – Lucia Helena Villar, Advogada

    598 – Marcos Chebab Maleson, Advogado do MATI

    599 – Emanuel Hassen de Jesus, Advogado

    600 – Sandra Eliza de Lima Taveira, Perita Engenheira do MPT

    601 – Rodrigo Veleda Martins, Advogado

    602 – Rosana Maria Lucca da Cunha, Advogado

    603 – Maria Francisca Moreira da Costa, Advogada

    604 – Tiago Brandão Pôrt, Advogado

    605 – Marcelo Regius Gomes Bastos, Advogado militante dos DDHH

    606 – Ronald Moreira Dutra, Advogado

    607 – Luisa Helena Stern Lentz, Advogada

    608 – Alysson Isaac Stumm Bentlin – Advogado

    609 – Gabriela Piardi dos Santos – Advogada

    610 – Paulo Renato S. Ferrony, Advogado

    611 – Aline Krucinski Tortelli, Advogada

    612 – Bruno Guilherme Rockenbach Júnior, Advogado

    613 – Itiberê Corvello Borba, Advogado

    614 – Ismael Schmitt , Advogado

    615 – Antônio Escosteguy Castro, Advogado

    616 – Caroline Fernandes, Advogada

    617 – Cézar Dueck – Advogado

    618 – Paulo Vinícius Feijó, Advogado

    619 – Tiago Coutinho de Mello, Advogado

    620 – Pedro de Paula Silveira, Advogado

    621 – Marilene Martins, Advogada

    622 – Luciane Sant’Anna Peralta, Advogada

    623 – Ian Cunha Angeli, Advogado

    624 – Márcia Chaplin, Advogada

    625 – Berkmans Gabriel de Souza, Advogado

    626 – Juliana Botelho Foernges, Advogada

    627 – Iara Castiel, Advogada

    628 – Luiz Pedroso Filho, Advogado

    629 – Monalisa Campelo, Advogada

    630 – Rita de Cássia Ribeiro Fonseca, Advogada

    631 – Marcio da Rosa, Advogado trabalhista

    632 – Daniela de Matos, Advogada

    633 – Daniel Jacoby, Advogado

    634 – Rafael do Canto, Advogado

    635 – Carine Alves, Advogada

    636 – Leonardo Luiz Wilhelm, Advogado

    637 – Alexandre Guerreiro, Advogado

    638 – Airton Rafael Bier, Advogado

    639 – Aretusa Frutos, Advogada

    640 – Marcelo Jorge Dias da Silva- Advogado

    641 – Rodrigo Quadros da Costa, Advogado

    642 – Adriane Cordeiro Silveira, Advogado

    643 – Soraya Bastos Costa Pinto, Advogada

    644 – Nilo da Cunha Jamardo Beiro, Advogado

    645 – Francesco Scotoni M da Silva, Advogado

    646 – Rita Mallmann, Advogada

    647 – Vinícius de Miranda Taveira, Juiz do Trabalho

    648 – Rogério Paciléo Neto – Advogado

    649 – Normando Rodrigues, Advogado

    650 – Antônio Carlos Porto Júnior, Advogado

    652 – Henrique Macedo de Oliveira, Juiz do Trabalho

    653 – Adriane Reis de Araújo, Procuradora Regional do Trabalho

    654 – José Antônio Ribeiro de Oliveira Silva, Juiz do Trabalho

    655 – Ana Elisa Vitale, Advogada

    656 – Elisa Backes, Advogada

    657 – Clarissa Wutke, Advogada

    658 – Antenor Roberto Soares de Medeiros, Procurador do Estado do RN

    659 – Carmen Gonzalez, Desembargadora do TRT4

    660 – Tatiane Mandiao, Advogada

    661 – Mary Cohen, Advogada

    662 – José Antônio Ferreira Neto – Advogado

    663 – Ligia Maria Sobral Neves, Advogada

    664 – Dilner Nogueira Santos, Juiz do Trabalho

    665 – Maria Cecília Máximo Teodoro, Advogada e Professora da PUC/Minas

    666 – Clóvis Renato Costa Farias, Advogado e Professor da UFc

    667 – Fábio Machado de Quadros, Advogado

    668 – Miguel Machado Cechin, Advogado

    669 – Cláudio Antonio Cassou Barbosa, Desembargador TRT4

    670 – Lisandra Cristina Lopes, Juíza do Trabalho TRT 21

    671 – Agenor Calazans da Silva Filho, Juiz do Trabalho

    672 – Elso Joares Pires da Silveira, Advogado

    673 – Luiza Klafke dos Santos, Advogada

    674 – Camila Backes, Advogada

    675 – Adriana Goulart de Sena Orsini, Juíza do Trabalho TRT 3

    676 – Eduardo Suzuki Sizo, Advogado

    677 – Rafaela Kasai Araujo Lima, presidente da AAT/MS

    678 – Rui Bezerra da Costa – Advogado;

    679 – Cláudia de Souza Gomes Freire, Desembargadora TRT1

    680 – Eduardo Surian Matias, Advogado

    681 – Fabiola Oliveira Alencar, Advogada

    682 – Augusto Cézar Bessa de Andrade, Advogado

    683 – Marcelo da Veiga Pessoa Bacallá, Juiz do Trabalho

    684 – Sérgio Vaisman, Juiz do Trabalho

    685 – Raquel Betty de Castro Pimenta, Professora

    686 – Gilberto Francisco Alves de Melo, Professor de EBTT

    687 – Moisés Silveira Lobão, Professor

    688 – João Silva Lima, Professor

    689 – Eudo Raffael Lima da Silva, trabalhador bancário

    690 -Wlisses James Silva, Professor

    691 – Jairo de Araújo Souza, Professor

    692 – Ana Suely Damasceno Ramos, servidora pública

    693 – Antônia Maria Silva de Oliveira, servidora pública

    694 – Raimunda Bezerra da SIlva, Professora

    695 – Alcinéia Moreira de Souza, servidora pública

    696 – Emelyn Daniela Tonelly, trabalhadora do SUS

    697 – Mychel Pinheiro da Silva, médico

    698 – Raquel Alves Ishii, Professora da Ufac

    699 – Madge Porto Cruz, Professora da Ufac

    700 – Maria Castelo, terapeuta holística

    701 – Vladimir Paes de Castro, Juiz do Trabalho

    702 – Fabiana Larissa Kamada, Professora

    703 – Lorena Vasconcelos Porto, Procuradora do Trabalho

    704 – Alessandra Pereira de Andrade, servidora pública

    705 – Alethea Previsto Costa, servidora do TRT4

    706 – Grasiela Bernardo, Advogada

    707 – Nilton Rafael de Barros Silva, servidor TRT15

    708 – Eduardo Willms, Advogado

    709 – Reginaldo Melhado, Juiz do Trabalho

    710 – Neemias Ramos Freire, servidor público

    711 – Altemar Alves dos Santos, servidor público

    712 – Alice de Jesus Vicente, servidor público

    713 – Simone Franco, Advogada

    714 – Suely Filippetto, Juíza do Trabalho

    715 – Gustavo Teixeira Ramos, Advogado

    716 – Caio Augusto Souza Lara, Professor

    717 – Marilinda Marques Fernandes, Advogada

    718 – André Figueiredo Dutra, Juiz do Trabalho

    719 – Sarah Hakim, Advogada vice-presidente da AAT-SP

    720 – Bernadete Menezes, Executiva Nacional da Intersindical

    721 – Fábio Coelho da Silva Luciani, Advogado

    722 – Shirley de Fabio Pinheiro, Advogada

    723 – Aline Lemos Reis Bianchini, advogada

    724 – Mylene Pereira Ramos, Juiza do Trabalho

    725 – Petilda Serva Vazquez, Professora

    726 – Luís Carlos Pinto Gastal, Juiz do Trabalho

    727 – Neiva Lazzarotto, Executiva do PSOL RS, Professora

    728 – Mário Azeredo, membro do Diretório Estadual do PSOL

    729 – Silvana Márcia Montechi Valladares de Oliveira, Procuradora Regional do Trabalho

    730 – Ana Amélia Mascarenhas Camargo, Advogada e Professora da PUC/SP

    731 – Márcia Tavares, Coordenadora geral da ASSFRGS

    732 – Jefferson Alves, Advogado

    733 – Valnez Bittencourt, Advogada

    734 – Mário San Segundo, Diretor da Secção Andes IFE Viamão

    735 – João Alfredo Bettoni, perito judicial

    736 – Costantino Savatore Morello Junior – advogado

    737 – Caio Feliphe Gomes Soares, advogado

    738 – Ana Graziela Ribeiro D’Alessandro, Advogado

    739 – Patrícia Santos Martins do Couto, Advogada

    740 – Randal Damasceno Lima, Advogado

    741 – Luana Rodrigues Damasceno, Advogada

    742 – Paula Maria Bovi Nunes, Advogada

    743 – Andreia Vieira de Carvalho, Advogada

    744 – Alessandra Itri de Menezes, Advogada

    745 – Yousif Ahmed El Hindi, Advogado

    746 – Ester Flank, Advogada

    747 – Cristiane Maria Freitas de Mello, Advogada

    748 – Lívio Enescu, Advogado e Presidente da AAT-SP

    749 – Biagio Sales Moreira Barletta, Advogado

    750 -Jane Bianchi, Advogada

    751 – Maurício Nahas Borges, Advogado

    752 – Fernando Marmo Malheiros, Advogado

    753 – Edivete Maria Boareto Belotto, Advogada

    754 – Jonathan Pedro, Advogado

    755 – Sérgio Oselka, Advogado

    756 – Eduardo dos Reis Allievi, Advogado

    757 – Maria do Carmo de Albuquerque Guimarães Dias, Advogada

    758 – Jair dos Santos, secretário geral do sindicato dos metalúrgicos de campinas e região

    759 – Carmen Regina Branco Montoro, Advogada

    760 – Cíntia Di Napoli, Advogada

    761 – Leonor Aires Branco, Advogada

    762 – Andrea Bardelli, Advogada

    763 – Ricardo Freitas, Diretor CEAPE, Auditor externo TCE RS

    764 – Lúcia Rita Mendonça, Delegada Sindical SINDISAUDE RS

    765 – Jorge Freder Leal, Vice-presidente PSOL Viamão

    766 – Fábio Lemes, Professor

    767 – Cláudio Abel Wohlfahrt, Diretor Financeiro UGEIRM – Polícia Civil

    768 – Fábio Nunes Castro, vice-presidente do UFEIRM – Polícia Civil

    769 – Laís Magbel, Diretora ASSUFRGS

    770 – Simone Flores, Professora

    771 – Kate Lima, Conselheira do Conselho de representantes do SIMPA POA

    772 – Marina Vargas, Professora

    773 – Aline Melo, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

    774 – Klymeia Nobre, Diretora do 39 Núcleo do CPERS

    775 – Vera Serpa, Conselho Fiscal CPERS

    776 – Sibila Bonito, servidora da UFRGS

    777 – Luciana Bettoni, autônoma

    778 – Marília Caberlon Bettoni, aposentada

    779 – Guilherme Ribeiro, empresário

    780 – Marco Antônio Nazari, empresário

    781 – Tereza Cristina de Assis Carvalho, Juíza do Trabalho TRT 21

    782 – Maria Madalena Belotto, Advogada

    783 – Sandra Helena Barros de Siqueira, Juíza do Trabalho TRT7

    784 – Flávia Maria Pacheco, aposentada

    785 – Júlia Pacheco Chaves, estudante

    786 – João Expedito Carvalho Oliveira, Advogado

    787 – Rodrigo Adélio Abrahão Linares, Juiz do Trabalho da TRT15

    788 – Juliana Cruz, Advogada

    789 – Rinaldo José Martorelli, Presidente do Sindicato de Atletas de São Paulo

    790 – Ivonete Vieira; Avateia Silva de Andrade Ferraz, Advogada

    791 – Manoel Matias Fausto, Advogado

    792 – Jorge Renato Montandon Saraiva, Advogado

    793 – Maria Audileila Marques Costas Arauco, Advogada

    794 – Eidy Lian Cabeza, Advogada

    795 – Sayonara Grilo, Desembargadora TRT1

    796 – Angie Catiuscia Costa Miron – Assessora de Desembargadora

    797 – Maria do Carmo Timmers Colombo, Advogada

    798 – Danielle Caetano Chuvas Advogada

    799 – Clair da Flora Martins, Advogada

    800 – Janaina de Lourdes Rodrigues Martini, Advogada

    801 – Marta A. Garcia Capelli, Advogada

    802 – Fábio Frederico de Freitas Tertuliano, Advogado

    803 – Márcio de Lelis Martini, Advogado

    804 – Kelly Uyemura, Advogada

    805 – Sérgio de Freitas, Advogado

    806 – Cinara Figueiredo, Advogada

    807 – João Alberto Naldoni, Advogado

    808 – Jaquelina de Paula Santos Naldoni, Advogada

    809 -Marcia Yaeko Cavalheiro Ueda, Advogada

    810 – Cristiano de Oliveira Augusto, Advogado

    811 – Ana Antônia de Melo Rossi – Advogada

    812 – Sandra Aparecida Fermiano Albino – Advogada

    813 – Marcos Reis, Advogado

    814 – Fábio Bisker, Advogado

    815 – Vinícius Neves Bomfim, Advogado

    816 – Iris Rodrigues de Castro, Advogada

    817 -Talita Harumi Morita, Advogada

    818 – Antônio Carlos José Romão, Advogado

    819 – Lucas José Dantas Freitas – coordenador geral do SINTRAJUD/SP

    820 – Gilberto Terra – Diretor Executivo do SINTRAJUD/SP

    821 – Andrio Fonseca – Advogado e Professor

    822 – Elizabete Pereira- Advogada

    823 – Paulo Lourenço Advogado

    824 – Fabiane Fonseca- Advogada

    825 – Joscelia Bernhardt Carvalho – Advogada

    826 – Vinícius Holsback Fróes, Advogado

    827 – Rafael Luís Steigleder, Advogado

    828 – Gabriela Souza da Motta, Advogada

    829 – Casemiro dos Reis Junior, médico

    830 – Cristiano Bernardino Moreira – Diretor da FENAJUFE e Sintrajufe/RS

    831 -Cleber Lúcio de Almeida, Juiz do Trabalho TRT3

    832 – Livia Fernandes Rodrigues de Souza, Advogada

    833 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogada

    834 – Jefferson Alves Lemes, Advogado

    835 – Maria José Marcos, Advogado

    836 -Marcela Fregatti da Silva – estagiária de Direito

    837 – Bartira Fonseca Pompeu, Advogada

    838 – Nelson Camargo Pompeu, Advogado

    839 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

    840 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

    841 – Elaine Crisrina Felix, Advogada

    842 – Nicola Manna Piraino, Advogado

    843 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

    844 – Sandra Martinez Nunez, Advogada

    845 – Claudinei dos Santos, Advogado

    846 – Valéria Guerretta, Advogada

    847 – Everton Aprígio da Silva Sales, Advogado

    848 – Luciana Georgea de Ramos e Luz, Advogado

    849 – Carolina Mesquita Bolognesi, Advogada

    850 – Valter Alves de Souza, Advogado

    851 – Mauricio Oliveira Gomes, Advogado

    852 – Mariana Palmisano Dias – estagiária de Direito

    853 – Tiago Rafael Oliveira Alegre, Advogado

    854 – Patrícia Mercadante, Advogada

    855 – Mariana Bezerra Salamé, Juíza de Direito

    856 – Fabio Augusto Mello Peres, advogado trabalhista e sindical

    857- José Aristéia Pereira, servidor público

    858 – João Paulo Zambon, servidor público

    859 – Carlos Henrique Paiva, servidor público

    860 – Sidney Bento, servidor público

    861 – Ivan Bagini, servidor público

    862 – Marcelo Amorim de Menezes, servidor público

    863 – Rosa Maria Delfino, servidora pública

    864 – Elma Maria de Oliveira, servidora pública

    865 – Maria Izabel Falco Marques, servidora pública

    866 – Joaquim Castrillon, servidor público

    867 – Maira Sônia Faria, servidora pública

    868 – Gustavo Kolaglian, servidor público

    869 – Valdir Bezerra de Lima, servidor público

    870 – Edvaldo Aparecido Landgraf, servidor público

    871 – Lúcia Rodrigues de Matos, Juíza do Trabalho TRT4

    872 -Charles Lopes Kuhn, Juiz do Trabalho TRT4

    873 – Érica Aparecida Pires Bessa. Juiza do trabalho TRT 3

    874 – Andresa Moreira, advogada

    875 – Samuel Alves da Silva, advogado

    876 – Thais Proença Cremasco – advogada

    877 – Vinicius Cascone – advogado

    878 – José Antonio Cremasco – advogado

    879 – Regina Célia Cazissi – advogada

    880 – Adelaide Albergaria Pereira Gomes – advogada

    881 – Carolina Masotti Monteiro advogada

    882 – Marcia Aparecida Camacho – advogada trabalhista

    883 – José Stalin Wojtowicz – advogado

    884 – António Mello Martini, Advogado Trabalhista

    885 – Kátia Elaine Mendes Ribeiro advogada

    886 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado e Membro da Comissão do Direito do Trabalho da OAB Campinas

    887 – Sidney Vieira Bento, servidor público

    888 – Cristiane Helena Pontes, Juíza do Trabalho da 15a. Região

    889 – Fabiana Mendes de Oliveira – Juíza do Trabalho TRT2

    890 – Tereza Cristina de Assis Carvalho – Juíza do Trabalho Aposentada TRT 21

    891 – Álvaro Otávio Ribeiro da Silva, Advogado

    892 – Thiago Silva Cordeiro, Advogado

    893 – Miguel Sebben, Advogado

    894 – Lucas Bolzan, Advogado

    895 – Maira Margô Machado, Advogada

    896 – Almiro Eduardo de Almeida, Juiz do Trabalho

    897 – Maria das Graças Pereira de Ataide, Advogada

    898 – Aquiles Rodrigues Pires, Advogado

    899 – Leonir José Taufer, Advogado

    900 – Margarida da Silva Calixto, Advogada

    901 – Daniela Villas Boas -Westfahl Servidor TRT15

    902 – Paulo Tavares Mariante – Advogado

    903 – Priscilla Bittar – advogada

    904 – Milena Andretta Kyriakos Saad – servidora pública da Justiça do Trabalho

    905 – Homero Andretta, Desembargador TRT da 2 Região aposentado

    906 – Elaine Cristina Felix, Advogada

    907 – Ivan Barbosa de Araújo – Advogado trabalhista e ex-juiz do trabalho do TRT 6a Região

    908 – Débora Cândida Spagnol, Advogada

    909 – Marcela Franco Camatari Marquesi – Advogada

    910 – Vinicius Rosa Lima, Advogado

    911 – Josiane Pasa, Advogada

    912 – Gleibe Pretti, Advogada

    913 – Regina Exner, Advogada

    914 – Fabiano Gomes Barbosa, Advogado

    915 – Thiago Brito de Abbattista, Advogado

    916 – Ângela Vieira Silva, Advogada

    917 – Giovani de Lima Barbosa Junior, Advogado

    918 – Mônica Buralli Rezende Montejano, Advogado

    919 – Ana Maria Gonçalves Pacheco, Advogada

    920 – Karlla Patrícia Souza, Advogada

    921 – Luis Felipe Capelli, Advogado

    922 – Liliana Estenssoro Felipini, Advogada

    923 – Daniela Dias Freitas, Advogada

    924 – Kátia Louro Cação, Advogada

    923 – Roseli Gomes Martins, Advogada

    924 – Carlos Cibelli Rios, Advogado

    925 – Marcelo Pavão de Freitas, Advogado

    926 – Vinicius Poyares Baptista, Advogado

    927 – Eliana dos Santos Queiroz, Advogada

    928 – Luigi Consorti, Advogado

    929 -Fernando Marmo Malheiros, Advogado

    930 -Maria Vitória Queija Alvar, Advogada

    931 – Helena Lahr, Advogada

    932 – Aline de Fátima Vicente Soares

    933 – Alexandre Volpiani Carnelós, Advogado

    934 – Mário de Leão Bensadon, Advogado

    935 – Alberto Luiz Preto Alves, Advogado

    936 – Regina Exner, Advogada

    937 – Edna Andrioli, Advogada

    938 – Silvia Marcolina Nossa, Advogada

    939 – José Marcelo Pinheiro Filho, Advogado e Presidente da Atrace – associação dos advogados trabalhistas no Ceará;

    940 – Alfredo José Vicenzotto, Advogado

    941 – Daniel Ramos da Silva, Advogado

    942 – Samuel Milazzotto Ferreira, Advogado

    943 – Marine Monteiro Lima Lopes, Advogada

    944 – Daniel Otávio de Souza, Advogado

    945 – Max Fernando Pavanello, Advogado

    946 – Marcos Reis, Advogado

    947 – Débora de Carvalho Baptista, Advogada

    948 – Fátima R. V. Gigliotti, Advogada

    949 – Angélica Candido Nogara Slomp, Juíza do Trabalho TRT9

    950 – Lívia Zanatta Ribeiro, Advogada

    951 – Elstor José Backes, Advogada

    952 – Nestor Alfeu wuttke, Advogado

    953 – Ana Julia Fazenda Nunes, juíza do Trabalho

    954 – Marcelo Neves, Advogado e Professor UnB

    955 – Olimpio Paulo Filho, Advogado

    956 – Luana Duarte Raposo, assessora jurídica na PRT 15

    957 – Bruna da Silva Nunes, Advogada

    958 – Nubia Polesello, Advogada

    959 – Maria Cristina Carrion Vidal de Oliveira, Advogada

    960 – Silvionei do Carmo, Juiz do Trabalho TRT4

    961 – Carolina Delfino Thomasini, Advogada

    962 – Lisandro Vargas Vila Nova, Advogado

    963 – Ciloni Fernandes, Advogada

    964 – Cleria Maria de Carvalho, Advogada

    965 – Maria Helena Reinoso Rezende, Advogada

    966 – Marco Antônio Lopes, Advogado

    967 – Silvia Nakano, Advogada

    968 – Gustavo Matheus Dias de Souza, Advogado

    969 – Eliana Saad Castello Branco, Advogada

    970 – Gabriela Bernardes de Oliveira, Advogada

    971 -Fabio dos Santos Conceição, Advogado

    972 – Eduardo Henrique Luongo, Advogado

    973 -Marcelo Wegner, Advogado

    974 – Robson Silva de Medeiros, bacharelando em Direito

    975 – Marco Antônio Lopes da Conceição, Advogado

    976 – Sandra Maria Boldini, Advogado

    977 – José Carlos Francez;, Advogado

    978 – Rafael Frias e Cunha, Advogado

    979 – Raimundo Dantas, Advogado

    980 – Vittoria Bataglini Aiello, Advogada

    981 – Walter Camilo de Júlio, Advogado

    982 – Clarisse Mairinck, Advogada trabalhista

    983 -Roberto Arriada Lorea, Juiz de Direito

    984 – Rodrigo Bortoli, Juiz Estadual, TJRS.

    985 – Silvio Zamora, Advogado

    986 – Luiz Antonio S. Meneghetti, Oficial de justiça TRT 4

    987 – Osmar Packer, Advogado

    988 – José Sarmento, Advogado

    989 – Renato de Araújo, Advogado

    990 – Lucas Grisolia Fratari, Advogado

    991 – Regina Maria Costa, Advogada

    992 – José Eurico Gomes, Advogado

    993 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

    994 – Silvio Ricardo de Souza, Advogado

    995 – Maristela Daniel dos Santos, Advogada

    996 – Glauco Temer Feres, Advogado

    997 – Angela Maria Perini, Advogada

    998 – Andrea Donegá, Advogada

    999 – José Eurico Gomes, Advogado

    1000 – Edilson Fernando de Moraes, Advogado

    1001 – Luiz Carlos Alencar, Advogado

    1002 – Cristina Bernardi, advogada

    1003 – Clarice Kaiper L. Costa, Advogada

    1004 – Mario Madureira, Advogado, Ex-Conselheiro Seccional

    1005 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado

    1006 – Anita Silveira, Advogada

    1007 – Graziela Puton, Advogada

    1008 – Janaína Laurindo da Silva, Advogada

    1009 – Felisberto Seabra Luisi, Advogado social

    1010 – Lídia Woida, Advogada

    1011 – Ilda Moreira Wojahn, Advogada

    1012 – Kadja Menezes, Advogada

    1013 – Francine Moreira da Costa, Advogada

    1014 – Desirée Cony Rodrigues, Advogada

    1015 – Beatriz Renck, Desembargadora do TRT4, ex-presidente do TRT4

    1016 – Marilene Parizotto Campagna, Juíza de Direito

    1017 – Guilherme Backes, Advogado

    1018 – Maria Helena Backes, Advogada

    1019 – Lucas Dall’ Agnol Pedrassani, Advogado social

    1020 – Ernani Rossetto Juriatti, Advogado social

    1021 – Fabio Dalla Porta Cáceres, Advogado

    1022 – Jair Ineia Acosta, Advogado

    1023 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

    1024 – Fábio Alexandre Costa, Advogado

    1025 – Bianca Santos da Silva – Oficial de Justiça do Trabalho

    1026 – Fabio Nascimento de Lima – Advogado

    1027 – Plínio Lucas Fermino – Advogado

    1028 – Kleber Jun Kato – Advogado

    1029 – Felipe de Melo Barbosa – Advogado

    1030 – Myriam Denise da Silveira de Lima, Advogada

    1031 – Flavia Bichara, Advogada

    1032 – Priscilla Pires de Oliveira, Advogada

    1033 – Fabiana de Fátima Vieira dos Santos, assessora jurídica na PRT 2

    1034 – Tiago Damasceno, Advogado

    1035 – Roberta Geri da Silva, Advogada

    1036 – Alexandre Carducci, Advogado

    1037 – Manoel Medeiros Soares de Sousa, Juiz do Trabalho, TRT 21

    1038 – Luiza Elena Machado – empresária

    1039 -Maristela Sant Anna de Souza, advogada trabalhista

    1040 -Fernanda Zabian Pires, advogada

    1041 – Marina de C. P. da Silveira, advogada

    1042 – Jesus Pacheco Simões, advogado

    1043 – Laís Gonzales de Oliveira, advogada

    1044 – Deíse Camargo Maito, advogada

    1045 – Luciana Vieira dos Santos, Advogada

    1046 – Jairo J. Okano, Advogado

    1047 – Maria do Socorro Lima Lapenda, Advogada

    1048 – Luis Manuel Carvalho Mesquita, Advogado

    1049 – Paulo Augusto Oliveira Irion, Juiz de Direito – TJRS

    1050 -Stela R. Pacileo, Advogada

    1051 – Sandra R. Pacileo, Advogada

    1052 – William Yamada, Advogada

    1053 – Wanda Elisabeth Dupke, Advogada

    1054 – Thales Vinícius Bouchaton, Advogado

    1055 – Marúcia Oliveira Rodrigues, Advogada

    1056 – Daniele Gabrich Gueiros, Advogada – Professora da UFRJ

    1057 – Eliana Borges Cardoso, mestre pela USP, professora de Direito do Trabalho da FDSBC Fac. de Dir. De São Bernardo do Campo

    1058 – Maria Laura Ferreira Rossi, Advogada

    1059 – Franklin David Pereira da Silva, Advogado

    1060 – Alessandra Mata, Advogada

    1061 – Ricardo Guedes de Moraes, Advogado

    1062 – Carla Albuquerque Ferreira, Advogada

    1063 – Eduardo Mithio Era, Advogado

    1064 – Herio Felippe Moreira Nagoshi, Advogado

    1065 – Maria Aparecida Mesquita de Andrade, Advogada

    1066 – Ana Maria Araujo Oliveira, Advogada

    1067 – Eliane Ferreira Cezar, Advogada

    1068 – Renato José Santana Pinto Soares, Advogado

    1069 – Luana Corrêa Guimarães, Advogada

    1070 – Elaine Miranda Melo, Advogada

    1071 – Cauê Fernandes Guedes, Advogado

    1072 – Anderson Lucas Randis, Advogado

    1073 – Edward José Mariano Pereira Mâncio, Advogado

    1074 – Deivid Charles Ferreira dos Santos, Advogado

    1075 – Rafael Luiz Nogueira, Advogado

    1076 – Felipe Alves Medeiros Araujo, Advogado

    1077 – Saulo Lamarque Reis Lacerda, Advogado

    1078 – Paulo César Guimarães, Advogado

    1079 – Márcio Araújo de Oliveira, Advogado

    1080 – Daniel Fernandes de Sousa, Advogado

    1081 – Claudiney Correia Alves, Advogado

    1082 – Diego De Castro Barbosa, Advogado

    1083 – Samara Ferrazza Antonini, Advogada

    1084 – Raquel Paese, Advogada

    1085 – Elisa Torelly, Advogada

    1086 – Fabiana Ferreira da Silva, Advogada

    1087 – Cristiano Ohlweiler Ferreira, Advogado

    1088 – Tiago Gornicki Schneider, Advogado

    1089 – Luis Felipe Braun Ávila, Advogado

    1090 – Angelina Inês Castro Mattia, Advogada

    1091 – Saulo Oliveira do Nascimento, Advogado

    1092 – Pablo Drescher de Castro, Advogado

    1093 – Ingrid Renz Birnfeld, Advogada

    1094 – Silvio Eduardo Fontana Boff, Advogado

    1095 – Renato Kliemann Paese, Advogada

    1096 – Marcella Barcelos, Advogada

    1097 – Lucas Arantes Botelho Briglia Habib, Advogado

    1098 – Millaray Atalia Cortez Zambon, Advogada

    1099 – Maurício Freitas Lewkowicz, Advogado

    1100 – Maria Beatriz dos Santos Selistre, Advogada

    1101 – Davi Furtado Meirelles, Desembargador do Trabalho do TRT 2 e Professor da FDSBC

    1102 – Raquel Rodrigues Braga, Juíza do Trabalho do TRT1

    1103 – Ana Carolina Bulhões Calheiros- Juíza do Trabalho do TRT 6

    1104 – Fábio Santos Ramos, Advogado

    1105 – Helida Bragança Petri, Advogada

    1106 – Edmario Araújo, Advogado

    1107 – Herbert Baena Segura, Advogada

    1108 – Gelson José da Silva, Advogado

    1109 – Sabrina Borges Martini, Advogada

    1110 – Anna Borba Taboas, Advogada

    1111 – Álvaro Quintão, Advogado

    1112 – Bruna Santos, Advogada

    1113 – Agamenon Martins de Oliveira, Advogado

    1114 – Maisa Ramos Aran, Advogada

    1115 – Orlando Amancio Taveira, Juiz do Trabalho

    1116 – Wagner Garcia Garcez – servidor público

    1117 – Priscila da Graça – Advogada

    1118 – Wiliam Luciano Gonçalves – Advogado

    1119 – Fabiano de Oliveira Soares – Advogado

    1120 – Gustavo Guilherme de Souza – advogado

    1121 -Renato Mário Borges Simões, Desembargador TRT 5.a Região

    1122 – Giovana Pinzon, Advogada

    1123 – Fernanda Cristine Capato, Advogada

    1124 -Lays Cristina De Cunto, Juíza do Trabalho Substituta – TRT15

    1125 – Fernando Costa Rodrigues, Advogado

    1126 – Vicente Martins, Advogado

    1127 – Sarah Mercês, Advogada

    1128 – Mara Rejane Weber – Servidora do TRT4 e Coordenadora Fenajufe

    1129 – Lourdes Helena de Jesus Rosa – Servidora Aposentada TRF4

    1130 – Fabrício Loguercio – Servidor TRF4

    1131 – Diogo da Silva Corrêa, Servidor do TRT4

    1132 – Walter Oliveira, Servidor da JT e Doutor em Ciência Política pela UFRGS.

    1133 – José Valter Medeiros Campêlo – Servidor TRT 13

    1134 – Alexandre Marques – Assessor Sindiquinze

    1135 – Ramiro Pereira da Silveira – Advogado

    1136 – Soraia Garcia Marca – Servidora TRF2

    1137 – Ricardo Quiroga vinhas – Servidor TRT 1

    1138 – Maria José Olegário – Servidora TRT 12

    1139 – Juvando Carmo de Oliveira – Servidor TRT 6 PE

    1140 – Vera Lucia Pellegrino – Servidora Aposentada TRT4.

    1141 – Marcelo de Melo Ferreira, Servidor TRT 1 e Fenajufe

    1142 – Gerardo Alves Lima Filho, Coordenador da Fenajufe e Professor de Direito.

    1143 – Erlon Sampaio de Almeida – Oficial de Justiça JF SP

    1144 – Ana Maria Lucena Adams – Servidora JT TRT4

    1145 – Luciana Duarte Mena Barreto – Servidora TRT4

    1146 – Bárbara Kern Wilbert – Servidora Aposentada TRT4

    1147 – Sinara de Souza Machado – Servidora Aposentada TRT4

    1148 – Paulo Henrique da Trindade Medeiros – Pensionista TRF4

    1149 – Denise Grass, Servidora Aposentada TRT4.

    1150 – Francine Costa Weege – Servidora TRT4

    1151 – Vinicius Pereira Leite – Servidor TRT4

    1152 – Roberta Liana Vieira – Servidora JT TRT4

    1153 – Alexandre Maciel Freitas – Servidor da JT

    1154 – Sadi Pierozan – Servidor TRT4

    1155 – Denise Rosane Elias – Servidora do trt4

    1156 – Kátia Beatriz Soares Vieira, Servidora Aposentada do TRT4

    1157 – Maria Elisabete Junges – Servidora Aposentada TRT 4a. Região

    1158 – Nilza Ortmeier – Servidora TRT4

    1159 – Henrique Mascarenhas de Souza – 1a VT Pelotas – TRT4

    1160 – Luiz Branchi – Servidor Aposentado

    1161 – Inês Cristina de Oliveira – Servidora TRF4

    1162 – Simone Evangelista da Fonseca – Servidora TRT4

    1163 – Angelo Kirst Adami – Servidor da JT TRT4

    1164 – Barlese Santo Freitas de Oliveira – Servidor JT TRT4

    1165 – Amarildo De Rocco – Servidor – JT TRT4

    1166 – Maria Ilda dos Santos Cezar – Servidora JT TRT4

    1167 – Giovana Inácio Guimarães – Servidora da JT TRT4

    1168 – Angela Maria Mattes – Servidora JT TRT4

    1169 – Rogério Maurer Marroni – Técnico Administrativo TRE/RS

    1170 – Luiz Tetsuo Seto – BB/SP

    1171 – Valtelúcio Dias de Lacerda – Analista Judiciário TRT/PE

    1172 – Arlene da Silva Barcelos – Aposentada JT TRT4

    1173 – Simone Bauer – 2a VT Rio Grande TRT4

    1174 – Ana Naiara Malavolta – Servidora Aposentada TRT4

    1175 – Uéverson Costa Alves – Servidor TRT4

    1176 – Lídia Schneider da Silva – Servidora TRT4

    1177 – Maria da Graça Silva – Servidora TRT4

    1178 – Ramiro Santana Moreno Lopez – Trabalhador do TRT4

    1179 – Eliane do Socorro Alves da Silva – servidora do TRF 1

    1180 – Maria Lucia Haygert – servidora do TRT 12

    1181 – Wilson Barbosa Lopes – servidora do TRT 21

    1182 – José Francisco Martins Staudt – técnico judiciário -TRE-RS

    1183 – Eduardo Ribeiro Montano – Servidor TRT4

    1184 – Rosane Cavalheiro Gusmão – Juíza do Trabalho aposentada TRT4

    1185 – Carmen Valéria Franzon – Aposentada TRE

    1186 – Cláudio Luiz Couto – Técnico Judiciário JFRS

    1187 – Antônio Pasqual Jr – Servidor da JT

    1188 – Marta Jussara Martins – Servidora Aposentada TRF 4

    1189 – Cláudia Segobia – Servidora Aposentada TRF4

    1190 – Claudio Luciano Silva Martinez – Servidor TRF4

    1191 – Gládis Lorinda Ludwig – Servidora Aposentada – TRT 4

    1192 – José Carlos de Pinto de Oliveira – Servidor TRF4

    1193 – Silvia de O Portilho – Servidora TRT4 Passo Fundo

    1194 – Miriam Marroni – Servidora TRT4

    1195 – Kátia Teixeira Kneipp – Servidora TRT4

    1196 – Simone Bauer – Servidora TRT4

    1197 – Matheus Santos Kafruni – Advogado

    1198 – Cristina Viana dos Santos – Servidora TRT4

    1199 – Mario Carbonell Neto – Servidor TRT4

    1200 – Marcus Vinicius Martins Costa – Servidor TRE/RS

    1201 – Rogério Ramos – Servidor TRT4

    1202 – Andréa Barbosa Martins – Servidora TRT4

    1203 – Eduardo da Silva Sardão – Servidor TRF4

    1204 – Danilo Conforti Tarpani – Analista Judiciário TRT2

    1205 – Elielson Floro – TRT6 – PE

    1206 – Rene José Keller – Advogado

    1207 – Marcelo Lucca – Servidor TRT4

    1208 – Manoel Gérson B. Sousa – servidor do TRE/PE

    1209 – George Cléberton Matos – servidor do TRE/PE

    1210 – Eduardo Tadeu Vieira da Cunha – servidor do TRE/PE

    1211 – Joaquim de Siqueira Barbosa Arcoverde Neto – servidor do TRE/PE.

    1212 – Maison de F. Ferreira – servidor TRE / PE

    1213 – Luís Fernando Cavalcanti Costa – servidor TRE-PE

    1214 – Taisa Dutra Bayer – servidora TRE-PE.

    1215 – Alessandra Cordeiro de Vasconcelos – servidora TRE-PE.

    1216 -Thiago Bandeira Cavalcanti – Servidor do TRE – PE

    1217 – José de Ribamar França Silva-servidor do Tre-pa

    1218 – Noélia Mirna Martins Pereira da Motta – servidora TRE-PE

    1219 – Rodrigo Cordeiro Duarte – servidor do TRE-PE;

    1220 – Sérgio Amorim dos Santos – Servidor do TRT-RS

    1221 – Marco Antônio Capella – servidor do TRE-PE

    1222 – Elton Luiz Decker – Assistente – Juízo auxiliar de execução e precatórios TRT4

    1223 – Ana Inés Algorta Latorre – Juíza Federal – Rs

    1224 – Eliane Araújo Lopes, Advogada

    1225 – Aline Barth Paixão, Advogada

    1226 – Rodrigo Sterzi Ribas, Advogado

    1227 – Giovana Lumi Alberton, Advogada

    1228 – Shirley Silva Caetano, Advogada

    1229 – Albany Camêlo Sampaiio Júnior – advogado.

    1230 – Moisés Silva Almeida Júnior – advogado.

    1231 – Carlos Eduardo Soares de Freitas, advogado e professor (UFBA e UNEB)

    1232 – José Adelmo Cordeiro de Torres – Sociólogo e Advogado – OAB/SE

    1233 – Antônio Menezes Nascimento Filho – advogado.

    1234 – Jorge Teixeira de Almeida – advogado

    1235 – Hugo Silva Barros – engenheiro civil

    1236 – Mayer Chagas Flores – advogado

    1237 – Luciana Rabelo Fermiano – advogada

    1238 – Marylia Gabriella Santana De Carvalho – advogada

    1239 – Leandro Coelho Diniz – advogado

    1240 – Kathia Norberto Mattos – advogada

    1241 – Francesco Moscato Neto – advogado

    1242 – Tatiana Viana Honcakves Diniz – advogada

    1243 – Jerónimo Rocha Machado da Silva Bezerra – advogado

    1244 – Ana Claudia Pereira e Almeida – advogada

    1245 – Abelardo Sampaio Lopes Neto – advogado

    1246 – Patrícia Góes Teles Zaluski, Advogada

    1247 – Gustavo Costa Baraúna – advogado

    1248 – Adilson Rabelo Torres filho – advogado

    1249 – Marivaldo Francisco Alves – advogado

    1250 – Francisco José Pithon Neto – advogado

    1251 – Patrícia Góes Teles Zaluski – advogada

    1252 – João Alves Amaral – exPresidente da ABAT

    1253 – Bruno Luis Pacheco Martins – advogado

    1254 – Mirela Barreto de Araújo Possidio – advogada

    1255 – Terezinha Calazans – advogada

    1256 – Aline Ribeiro Gomes – advogado

    1257 – Renata Limongi Chaves – advogada

    1258 – Dene Mascarenhas Dantas – advogada

    1259 – Katia Pithon Nascimento Teixeira – advogada

    1260 -Lea Costa Barbosa da Silva – advogada

    1261 – Andrea de Souza Carvalho – advogada

    1262 – João Ricardo Dornelles – Professor do Programa de Pós-graduação em Direito da PUC- RIO

    1263 – Fabiano Vilas Boas Gomes – advogado

    1264 – Ana Priscila Moryscott Lopes – advogada

    1265 – Onesimo Bastos Mendes – advogado

    1266 – Eliezer Queiroz Dourado – advogado

    1267 – João Cláudio Silva Gonçalves – advogado

    1268 – Victor Carneiro Reboucas da Silva – advogado

    1269 – Joselito Dorea Limeira Filho – advogado

    1270 – César de Oliveira Arnaut – advogado

    1271 – Anderson Souza Barroso – Advogado

    1272 – Sergio Souza Matos – advogado

    1273 – Giselle Scavazin – advogada

    1274 – Marcelo Fontes Monteiro -advogado

    1275 – Dayana Santos de Oliveira Monteiro- advogada

    1276 – Gabriela Gomes Muniz de Souza – advogada

    1277 – Humberto Torreão Neto – advogado

    1278 – André Luiz Queiroz Sturaro – advogado

    1279 – Monica Almeida de Oliveira – advogada

    1280 – Leon Angelo Mattei – advogado

    1281 – Fábio Antônio de Magalhaes Novoa – advogado

    1282 – Carlos Alberto Nova Filho – advogado

    1283 – Maria Luiza Neves Nunes Moreira – advogada

    1284 – Lívio Dias Barbosa Lopes – advogado

    1285 – Thiago Lopes Cardoso Filho – advogado

    1286 – Haydee Maria Oliveira Lima – advogada

    1287 – Carolina Torres Dias – advogada

    1288 – Miguel Calmon Dantas – professor universitário e advogado

    1289 – Carina Caldas Quintao Albino – advogada

    1290 – Luís Carlos Alves da Silva – advogado

    1291 – Elba Macedo Braga – advogada

    1292 – Vandilson Pereira Costa – advogado

    1293 – Cleidivaldo de Almeida Sacramento – advogado

    1294 – Lucas Barbosa Machado – advogado

    1295 – Cristiano Augusto Rodrigues de Possidio – advogado

    1296 – Glecia Lima Bezerra Baltar – advogada

    1297 – Jeferson Jorge de Oliveira Braga – advogado

    1298 – Liliane Pereira Campos – advogada

    1299 – Isadora Rosa da Silva Martins – advogada

    1300 – Morena de Almeida Vieira Campelo – advogada

    1301 – Anderlea Lemos Silva – advogada

    1302 – Adicione Juliana Cabral de Oliveira – advogada

    1303 – Juliana Benício Xavier advogada

    1304 – Paula Margarida Conceição de Araújo – servidor público da Justiça do Trabalho

    1305 – Valter Peluque – servidor público da Justiça do Trabalho

    1306 – Rafael Molina – servidor público da Justiça Federal

    1307 – Alice de Jesus – servidor público da Justiça Federal

    1308 – Nathalia Ribeiro de Andrade Casanova Adv

    1309 – Thais Casseb Basilio – advogada.

    1310 – Lenilda Faria, professor UFAC

    1311 – Amanda Marques Dornelles – Estudante de Ciências Sociais

    1312 – Solene Oliveira da Costa – servidora pública.

    1313 – Miguel Gustavo Xavier, prof. Ufac

    1314 – Valquiria Garrote, professora UFAC

    1315 – Júlia Maria Matias de Oliveira, aposentada.

    1316 – Gilson Rego de Britto, professor

    1317 – Hilda de Jesus Silva César, professora

    1318 – Francisco Aguiar César, eletricitario

    1319 – Claudiomar Dias da Costa, engenheiro

    1320 – Eliane Viau Pires, agente de viagens

    1321 – Diego Rodrigues da Silva, engenheiro

    1322 – Alessandra Coimbra, engenheira

    1323 – Denilson Francisco das Neves, professor universitário

    1324 – Janaína Rodrigues da Silva, Jornalista

    1325 – Graziella Rodrigues da Silva, engenheira

    1326 – Nilda Gama Peixoto, professora

    1327 – Greace Gama Wolker, advogada

    1328 – Jeferson Rocha da Silva, vendedor

    1329 – Thiago Caurio da Silva, músico

    1330 – Joelma Rodrigues da Silva, engenheira

    1331 – Joel Oliveira da Silva, engenheiro

    1332 – Paulo Roberto Rodrigues, professor

    1333 – Danusia Dillenburg, técnica de enfermagem

    1334 – Ismael Rodrigues Pereira, eletromecânico

    1335 – Deise Dillenburg, tecnóloga em segurança do trabalho

    1336 – Renato Busato, engenheiro

    1337 – Carlos Valiatti, engenheiro.

    1338 – Rosa de Fátima da Silva Rocha, técnica instrumentista

    1339 – Clarice Hentges, técnica judiciária

    1340 – Ricardo Luís da Silva, Juiz do Trabalho Substituto – TRT 15

    1341 – Felipe da Silva Morales, Advogado

    1342 – Daniel Berger Duarte, Advogado

    1343 – Cristiane P. Frighetto, Advogada

    1344 – José Antonio Rolo Fachada, Advogado

    1345 – Paula Carvalho – Advogada Trabalhista – RJ

    1346 – Glauciene Ferreira Silva de Lima. Advogada RJ

    1347 – Rafael Cândido da Rosa, engenheiro

    1348 – Dione Beatriz da Rosa, técnica de segurança do trabalho

    1349 – Taciane Cândido da Rosa, técnica de segurança do trabalho

    1350 – Vicente Cândido da Rosa, aposentado

    1351 – Ivone Souza da Rosa, aposentada

    1352 – Valentina da Rosa Sacon, estudante

    1353 – Mauri Viau, agente de viagem

    1354 – Thiago Luiz Muniz – Advogado

    1355 – Natalie Lourenço Nazaré -Advogada

    1356 – Fernando Alberto Ferreira Salu – Advogado

    1357 – Claudia Maria Nini – Advogada

    1358 – Michela Silva Sanches – Advogada

    1359 – Josimar de Assis Lira -Advogado

    1360 – Alexandre Tarciso Tavares, Advogado

    1361 – Nilde Ferreira – Advogada

    1362 -Thais Cristina Oliveira Passos – Advogada

    1363 – Guilherme Gantus – Advogado

    1363 – Antonino Pio Cavalcanti – Advogado

    1364 – Ricardo Victor Pinheiro de Lucena, Advogado

    1365 – Rafael Paulo Azevedo Gomes, Advogado

    1366 – Solange Alencar de Medeiros Vasconcelos – Advogada

    1367 – Irany Medeiros Germano dos Santos- Advogada

    1368 – José Augusto Amorim, Advogado

    1369 -Luis Paulo Spanlenza Pavan – Advogado

    1370 – Eliane Maria Amâncio Lemos de Brito, Advogada

    1371 – Roberto Santos Cavalcanti – Advogado

    1372 – Francisco Francimar dos Reis Júnior – Advogado

    1373 – Simone Leite Dantas – Advogada

    1374 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada

    1375 – Kainara Liebis K. Bonner A. Paiva – Advogada

    1376 – Janilson Barreto de Carvalho Junior, Advogado

    1377 – Tales Rocha Barbalho – Advogado

    1378 – Ana Flávia Rabelo Silva, Advogada

    1379 – Dijosete Verissimo da Costa Júnior, Advogada

    1380 – Cristina Daltro Santos Menezes – Advogada

    1381 – Vanessa de Araújo Teixeira Barbalho – Advogada

    1382 – Valéria Carvalho de Lucena – Advogada

    1383 – Mônica Alves Feitosa – Advogada

    1384 – Eric Torquato Nogueira – Advogado

    1385 – Rodrigo Menezes da Costa Câmara – Advogado

    1386 – Marcia Cristina Alvarenga Mikail Bastos – Advogada

    1387 -Edson Mazieiro – Advogado.

    1388 – Gabriela Dantas Bobsin, Juíza de Direito – TJRS

    1389 – Elise Ramos Correia – advogada trabalhista

    1390 – Patrícia Tuma Martins Bertolin, Professora universitária

    1391 – Paula Frassinetti Mattos, Advogada

    1392 – Daniel Rodrigues Cruz, Advogado

    1393 – Danilo Albuquerque de Carvalho, Advogado

    1394 – Sumaya Nazaré de Castro Noronha, Advogada

    1395 – Regina Rita Zarpellon, Advogada e Professora.

    1396 – Andrey Marques Baptista Xavier, Advogado

    1397 – Paulo de Tarso Anunciação de Melo, advogado

    1398 – Beatriz Montenegro Castelo advogada

    1399 – Marcia Maria Teixeira Ciuffi, Advogada

    1400 – Pedro Wieczorek, farmaceutico

    1401 – Cláudia Bandeira Monteiro, Procuradora do Trabalho

    1402 – Renato Coutinho de Lima, Advogado

    1403 – Carla Ferreira Zahlouth, Advogada

    1404 – Fábio Antônio de Magalhães Nóvoa, Advogado

    1405 – Cláudia Fernandes, Advogada

    1406 – Daniela Gelatti Pedrotti, Advogada

    1407 – Adriana R. Strabelli, advogada trabalhista

    1408 – Takao Amano, Advogado do SEEL-SP, Diretor do Sindicato dos Advogados de São Paulo

    1409 – Luciana Krumenauer – servidora JFRS

    1410 – Manoela Ortmeier Arzivenco – Advogada

    1411 – Maurea Dill Ferreira – Servidora Aposentada TRF4

    1412 – Maria Cristina Oliveira – Servidora JF/RS

    1413 – Rita Cortez, Advogada

    1414 – Angela Serra Sales, Advogada

    1415 – Rafael Matos Barra, Advogado

    1416 – Saulo Esteves Soares, Advogado

    1417 – Wesley Loureiro Amaral, Advogado

    1418 – Maria de Nazaré Amaral, Juíza do Trabalho TRT8

    1419 – José Isaac Pacheco Fima, Advogado

    1420 – Bruna Achão Gomes, Advogada

    1421 – Albertina de Fatima da Silva, Advogada

    1422 -Jaqueline Matiazzo de Carvalho Ledur, Advogada

    1423 – Victor Delaura Meier, Advogado

    1424 – Renato de Pinho Porto, Advogado

    1425 – Fernando Mendonça Junior, Advogado

    1426 – Ricardo Carneiro Ribeiro Pinto, Advogado e Diretor do Sindicato dos Advogados do Estado do RJ e membro do MATI

    1427 – Isa Maria Correa de Araújo, Advogada

    1428 – Ana Paula Pinto de Oliveira, Advogada

    1429 – João Batista Pinheiro de Freitas, Advogado

    1430 – Francine Rossi Nunes F. de Oliveira, servidora pública.

    1431 – Felipe Gomes da Silva Vasconcellos, Advogado trabalhista e Professor

    1432 – Giovana Labigalini Martins, advogada trabalhista

    1433 – Tatiana Silvério Kapor, professora de História

    1434 – Lucilene Binsfeld, teóloga e pedagoga

    1435 – Fábio Marabesi, economista

    1436 – Paulo José da Silva Montanher, servidor público

    1437 – Marcos Roberto da Silva Araujo, advogado e dirigente sindical

    1438 – Ygor Brandão Almeida Marques, biólogo

    1439 – Silvio Marcos Ferreira, advogado

    1440 – Felipe da Silva Morales, Advogado

    1441 – Maria Helena Favila Bohrer, Advogada

    1442 – Liane Rodrigues, advogada, Advogada

    1443 – Maria Aparecida Artioli Moretto, Advogada

    1444 – Ana Maria Morais, Advogada

    1445 – Jair de Mattos, Advogado

    1446 – Daniel Ferreira da Silva, Advogado
    1447 – Andressa Ruiz Cereto, advogada e professora
    1448 – Júlia Campos Leite, advogada
    1449 – Márcia Garbino Chagas, advogada
    1450 -Felipe da Silva Morales, Advogado



    1451 – Felipe Oliveira Scherer, Advogado

    1452 – Cesar Emilio, Advogado

    1453 – Evanilde Silva Lima B. De Moraes – Advogada

    1454 – Marco Antônio Domenici Maida – Advogado

    1455 – Manoel Aleluia de Souza Filho – Advogado
    1456 – Adriana Cicutto Mortarello Souza – Advogada
    1457 – Simone Kubacki Machado – Advogada

    1458 – Raquel Morgado Ferreira – Advogada
    1459 – Raquel Aparecida Passos Bismara Tirabassi -Advogada
    1460 – Leopoldina de Lurdes Xavier, Advogada

    1461 – Bruno Boeno, Advogado

    1462 – Ana Cristina Campelo de Lemos Santos, Advogada
    1463 – Carlos Augusto Martins de Aguiar, Advogado
    1464 – Maxnei da Silva Soares, Advogado
    1465 – Vera Lúcia Correa, Advogada


    1466 – Regina Boyd, Advogada

    1467 – Matheus Augusto Lundberg Neves, Advogado

    1468 – Christianne Ribeiro, Advogada

    1469 – Maisa Von Grapp, Advogada
    1470 – Karem Gomes Rocha, Advogada

    1471 – Marília Taube, Advogada

    1472 – Paulo Roberto Crespo Cavalheiro, Advogado

    1473 – Diogo Aparecido de Oliveira Santos., Advogado

    1474 – José Renato de Oliveira Barcelos, Advogado

    1475 – Beatriz Maria Garboggini Di Giorgi, Advogada

    1476 – Reinaldo Santos Barreto, autônomo

    1477 – Lucas André Goes Ribeiro Cavalcanti, advogado

    1478 – Vanesca Souto Severo, professora

    1479 – Aloísio Schoerder, autônomo

    1480 -Luciana Pinto Passos, Advogada

    1481 – Ana Luiza de Oliveira, Advogada

    1482 – Jussara Lourenço Duarte de Souza, servidora pública

    1483 – Lilian Teixeira, Advogada

    1484 – Luiz Carlos Chuvas, Advogado

    1485 – Maria Lúcia Muniz Couto, Advogada

    1486 – Luis Fernando Basei, Advogado

    1487 – Luis Fernando Hensel Araújo, Advogado

    1488 – Saulo Nogueira Gaublinski, Advogado

    1489 – Dayana de Souza Mingotti, Advogada

    1490 – José Carlos Lopes Dias, Advogado

    1491 – Rosalba Borges Becker, Advogada

    1492 – Rita de Cássia da Silva Ribeiro, Advogada

    1493 – Cássio Antônio da Silva Tenani – Advogado

    1494 – Josiany Analia Pezati Tenani – Advogada

    1495 – Tatiana Conceição Fiore de Almeida – Advogada

    1496 – Milene Prado de Oliveira Koga – Advogada

    1497 – Ricardo Lameirão Cintra – Advogado

    1498 – Jairo Costa Ribeiro, Advogado

    1499 – Ana Lúcia Santiago Nunes, Advogada

    1500 – Melissa Cassiano Maria, Advogada

    1501 – Fátima Maria Motter, Advogada

    1502 – Ana Paula Bolzan Dutra, Advogada e Procuradora do Município de Novo Hamburgo

    1503 – Aline da Cruz, Advogada

    1504 – Silvio Fioravante Jardim, Advogado

    1505 – Cicero Sales da Silva Presidente da OAB/PA – Subseção Xinguara

    1506 – Fabio Maroja Braga, Advogado

    1507 – Florany Mota, advogada, OAB/RR 855

    1508 – Ana Carolina de Cerqueira Guedes Chaves – Advogada

    1509 – Luciana Rabello Fermiano, Advogada

    1510 – Edson Góes Jr., advogado

    1511 – Edson Góes, advogado

    1512 – Emerson Serra, advogado

    1513 – Luis Oliveira, advogado

    1514 – Ricardo Peixoto, advogado

    1515 – Xenia Góes, advogada

    1516 – Tadeu Galvão Mendes, advogado

    1517 – Luis Eduardo F. Reis, advogado

    1518 – Elton Ramos, advogado

    1519 – Alexandra de Souza Barreto, advogada

    1520 – Maria Helena de Souza Barreto, estudante

    1521 – Grasiela Mota Matos, advogada

    1522 – Victor Pereira Martins, advogado

    1523 – Andréa Vianna Gonçalves Falcão, advogada

    1524 – Igor Espínola Cavalcante de Lacerda, advogado

    1525 – Luiz Eduardo Souza Lobo, advogado

    1526 – Isolino Moreira dos Santos Filho, advogado

    1527 – Marcio de Araújo Sena, advogado

    1528 – Odilon Jorge Daltro de Góes, advogado

    1529 – Iran Costa, advogado

    1530 – Giuzeppe Martinelli, advogado

    1531 – Léa Costa Barbosa da Silva, advogada

    1532 – Maurício Vieira de Souza, advogado

    1533 – Priscila de Mattos Sousa, advogada

    1534 – Ana Paula Dias Carvalhal Britto, advogada

    1535 – Walter Santos Costa, advogado

    1536 – Flavio Renato Leite Farah, advogado

    1537 – Maria Auxiliadora Neves Farah, advogada

    1538 – Haideê Mara Araújo Nascimento Vinhas, advogada

    1539 – Zurita Jeanny de Moura Chiacchiaretta, advogada

    1540 – João Luiz Carvalho Aragão, advogado

    1541 – Jorge Luiz Santos Lima Junior, advogado

    1542 – Renato Ferreira de Souza, advogado

    1543 – Rosalva Roussenq, delegada

    1544 – João Luiz Roussenq, advogado

    1545 – Myriam Rodrigues Victor, advogada

    1546 – Pedro César Seraphim Pitanga, advogado

    1547 – Lourena de Andrade Pitanga, advogada

    1548 – Luciana Oliveira de Souza, advogada

    1549 – Ana Paula Macedo de Freitas, advogada

    1550 – Cláudio Castelo Branco Teixeira, advogado

    1551 – Ricardo Paradella Mercês Santos, advogado

    1552 – Carlos Alberto Oliveira, advogado

    1553 – Marlete Carvalho Sampaio, advogada

    1554 – Mariangela Gomes, advogada

    1555 – Ana Luísa Modesto Martins da Silva, advogada

    1556 – Iraci Macedo, advogada

    1557 – Karina Pimentel de moura, advogada

    1558 – Vanusa Berbert de Castro, advogada

    1559 – Caique Berbert Pinto, advogado

    1560 – Thiago Ananias Pinto, advogado

    1561 – Vitor Medrado Ferreira Santana, advogado

    1562 – Carla Santos Junqueira, advogada

    1563 – Ana Karla Souza de Freitas, advogada

    1564 – Fabio Francisco Pinheiro de Freitas, advogado

    1565 – Christianne Moraes Gurgel, advogada

    1566 – Verônica Cristina Pereira Martins – advogada

    1567- Abdon Campos dos Santos, advogado

    1568 – Rodrigo Nóbrega Ribeiro Vilela – advogado

    1569 – Viviane Amaral Vilela – advogada

    1570 – Victor Luis Andrade de Tobio, advogado

    1571 – Rodrigo Pedreira de Oliveira – advogado

    1572 – João Ricardo dos Santos Costa, Juiz de Direito -RS

    1573 – Jocelaine Teixeira – Juíza de Direito TJRS

    1574 – Livia Christmann Ferreira, Advogada

    1575 – Vanessa Zinn Ferreira, Advogada

    1576 – Vanessa Simão Irala, Advogada

    1577 – André Azevedo Ricciardi, Advogado

    1578 – Sofia de Andrade Cunha, Advogada

    1579 – Dorival S. Ipe da Silva, Advogado

    1580 -Maria Antônia Santiago Nunes, Advogada

    1581 – Vandré Paladini Ferreira, advogado

    1582 – André Luiz de Castilho Fonseca, economista

    1583 – Camilla de Oliveira Borges – servidora pública

    1584 – Ana Maria Porto da Silva – Advogada;

    1585 – Nathalia Hoss Rocha – estagiária de Direito

    1586 – Pedro Giovannetti Moura – Professor de História

    1587 – Marina Dantas Brito, estudante de Direito

    1588 – Lays Cristina Araújo Silva, estudante de direito

    1589 – Victor Neves Edreira, estudante de Direito

    1590 – Marialice Hoss Rocha, professora

    1591 – Domingos Alfredo de Castro, contador

    1592 – Bruna de Sillos – Advogada Popular

    1593 – João Victor Bomfim Chaves – Advogado

    1594 – Tiago Muniz Cavalcanti, procurador do trabalho

    1595 – Leonardo Melgarejo, engenheiro agrônomo

    1596 – Jacqueline Custódio – Advogada

    1597 – Mônica Meira Professora e Pesquisadora da UFRGS e PUC/SP

    1598 – José Romari Dutra da Fonseca, aposentado.

    1599 – Roberto Rebés Abreu – Advogado

    1600 – Maria Elizabeth Dutra da Silva – professora aposentada

    1601 – Victor Hugo da Silva – advogado e analista judiciário aposentado do TRF4

    1602 – Taciane Leal Soares – advogada

    1603 – Igor Alexandre Dutra e Silva – técnico judiciário do TRF4

    1604 – Marcelo J. L. Mauad Prof. Titular da Faculdade de Direito de SBCampo.

    1605 – Erotilde Ribeiro dos Santos Minharro, Juíza do Trabalho e Professora da Faculdade de Direito de São Bernardo do Campo

    1606 – Victória Razig Voto, estudante de direito

    1607 – Bruna dos Santos Saratt, estudante de direito

    1608 – AGETRA, na pessoa de seu presidente João Vicente Araújo.

    1609 – Associação Juízes para a Democracia (AJD), por sua presidente Laura Benda

    1610 – ABJD – Associação Brasileira de Juristas pela Democracia.

    1611 – Sintrajud – Sindicato dos trabalhadores do judiciário federal no Estado de São Paulo

    1612 – Sindicato dos Bancarios de São Paulo, Osasco e região e pela Contraf

    1613 – SINTTEL-DF

    1614 – Contracs-CUT

    1615 – Associação de Docentes da Unicamp – ADunicamp

    1616 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Limeira e Região por sua presidente Ana Lúcia Ramos Pinto

    1617 – SINTRATELE, por seu presidente Fábio Oliveira da Silva

    1618 – Sindicato dos Empregados em Estabelecimentos Bancários de Taubaté e região

    1619 – Associação dos Magistrados Trabalhistas do Pará – Amatra 8

    1620 – DECLATRA – Instituto de Defesa da Classe Trabalhadora

    1621 – Academia Pernambucana de Direito do Trabalho

    1622 – ASSUFRGS – Associação dos funcionários da UFRGS

    1623 – SINTRAJUFE/RS – Sindicato dos Trabalhadores do Judiciário Federal no Rio Grande do Sul

    1624 – Sindicato dos Servidores Públicos Federais da Justiça do Trabalho da 15 Região

    1625 – Instituto Práxis de Educação e Cultura

    1626 – Associação dos Advogados Trabalhistas do Estado do Pará – ATEP

    1627 – Associação Baiana dos Advogados Trabalhistas – ABAT

    1628 – Movimento Ciência Cidadã

    0 Comentários

    Faça um comentário construtivo para esse documento.

    Não use muitas letras maiúsculas, isso denota "GRITAR" ;)